СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В Смоленском храме Печать
01.09.2011 08:45

10 августа в Смоленском храме прошел престольный праздник. Божественную литургию в этот день совершал настоятель храма протоиерей Виталий Шумилов, ему сослужили протоиерей Александр Семенов и иерей Антоний Попов.

Как отметил в своем слове отец-настоятель, «тысячи храмов и даже десятки тысяч посвящены различным иконам Божией Матери, однако Смоленский образ является одним из древних».

Отрадно было видеть, что в будний день несколько сот человек пришли в Храм Божий помолиться, многие из них смогли приобщиться Святых Христовых Таин.

После богослужения и крестного хода слово было предоставлено Николаю Федоровичу Бершанскому председателю Дубненской городской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России». Николай Федорович благодарил протоиерея Виталия Шумилова за помощь в установке Поклонного креста жертвам аварии на ЧАЭС. На территории храма у креста регулярно совершаются панихиды по жертвам всех техногенных катастроф. Управляющий Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий благословил такую заботу о пострадавших и наградил протоиерея Виталия Шумилова почетной благословенной грамотой.

Традиционно престольный праздник закончился общей трапезой, во аремя которой все прихожане и гости могли пообщаться.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.