СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Я встретил вас…» Печать
КУЛЬТУРА
08.10.2020 05:55

11 октября в большом зале ДК «Октябрь» состоится показ новой программы «Я встретил вас…» в исполнении народного вокального коллектива «Дружба».

Вокальный коллектив Дворца культуры «Октябрь» образован в 1973 году. С 1994 года коллектив возглавляет выпускник Одесской государственной консерватории Александр Васильевич Чайковский. В 2019-2020 годах вокальный коллектив отметил 25 лет творческой деятельности руководителя – Александра Чайковского.

 

За эти годы неизбежно происходила естественная смена состава коллектива, но оставался его костяк - люди, для которых пение является важной составляющей их жизни, а точнее сказать – второй, очень интересной и разноплановой жизнью: это Геннадий Данилов, Павел Новосельцев, Василий Черников, Семен Оганов, Ирина Борисова, Галина Курякова, Надежда Погорелова, Наталья Шурыгина, Елена Пронина, Александр Лимонин, Анна Ореховская.

В 2010 году на базе вокального коллектива был организован мужской вокальный квартет «Кавалеры». В состав этого замечательного квартета вошли Геннадий Данилов, Василий Черников, Павел Новосельцев и Александр Чайковский. Квартет пользуется известностью и популярностью не только в Дубне, но и в других городах Московской области. Он неоднократно выезжал с концертными программами в Москву, Талдом, Запрудню, Сергиев Посад, Кимры (Тверская область). Квартет принимает активное участие в различных конкурсах и фестивалях и неоднократно отмечен дипломами победителя международных, всероссийских и областных вокальных конкурсов.

За 25 лет народный вокальный коллектив создал множество интересных концертных программ, принял участие во многих театрально-музыкальных постановках, как музыкально-драматический спектакль «Ломоносов - гений Российской науки и словесности» (проект стипендиата Губернатора Московской области Марины Чайковской, режиссер-сценарист - Елена Иванова), киноконцерт «Отец и сын. Эпоха Дунаевских» (проект стипендиата Губернатора Московской области Александр Чайковского, режиссер-постановщик - Елена Иванова); музыкальный спектакль «Александр Дюбюк - человек эпоха» (режиссер - лауреат первой степени премии Губернатора Волгоградской области - Яна Арзамасцева).

Народный вокальный коллектив также подготовил и представил на суд зрителей несколько тематических концертных программ: «И снова о любви...», «Песни солнечной Италии», «Ах, тройка, русская лихая»...», «Ах, этот вечер!..», «Любимым женщинам»...

И вот новая встреча с любимыми зрителями! 11 октября в 13 часов в большом зале ДК «Октябрь» состоится показ новой программы «Я встретил вас…». В ней прозвучат редко исполняемые песни русских и зарубежных композиторов, дуэты и ансамблевые номера. Изюминкой концерта станет участие известных музыкантов - инструменталистов города: ансамбля домристов, ансамбля народных инструментов педагогов ДМШ «Серпантин». Весь вечер на сцене будут замечательные концертмейстеры Алиса Ковзалова и Марина Перебоева.

В этот день состоится не просто концерт - вокальный коллектив будет держать свой очередной певческий экзамен перед серьезной профессиональной комиссией из Москвы и подтверждать свое высокое звание. Председатель комиссии – заведующий кафедрой хорового дирижирования Губернского колледжа Валентин Валентинович Констанди.

С этого года народный вокальный коллектив носит название «Дружба» и это очень символично. Дружба и музыка – это то, что поддерживает и вдохновляет человека. Дружба и любовь к музыке соберут нас вместе под сводами Дворца культуры «Октябрь» в этот день. Мы ждем встречи с вами, наши любимые зрители!

Галина КУРЯКОВА

Фото Дарьи КОНОВОЙ

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.