СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Как в фильме ужасов… Печать
10.10.2012 13:33

В субботу 6 октября, где-то около восьми часов вечера, когда автомобиль наших читателей подъезжал со стороны плотины к повороту на ул. Жуковского, его вместе с находившимися в нем людьми чуть было не «раздавило» упавшее дерево…

 

Погода была настолько мерзкая, что «дворники» еле успевали справляться с заливавшими лобовое стекло потоками дождя, а сильные порывы ветра пытались «сдуть» легковушку с дороги. Но, как выяснилось, это не самое неприятное, что ожидало Марину П. и ее мужа по дороге на левый берег.
«Знаете, – делится Марина, сидевшая рядом с супругом на пассажирском сиденье, – когда я боковым зрением увидела, что на машину падает огромная сосна диаметром не менее 50 см и избежать столкновения с ней вряд ли удастся, внутри все похолодело, сердце бешено заколотилось и готово было выпрыгнуть. Глаза фиксировали каждую деталь сближения автомобиля с деревом. Мы как будто оказались в самой гуще событий из фильма ужасов.
Не знаю, каким чудом наша машина не задела дерево, но автомобилю с белорусскими номерами, двигавшемуся по встречной полосе со стороны левого берега, повезло меньше. Он врезался в трухлявую сосну, которая тут же развалилась на три части».
Долго еще приходили в себя невольные участники этого происшествия. Понятно, что основной его виновник – погодные условия, то есть ветер. Но здоровое дерево такие порывы ветра выдерживает, а здесь на проезжую часть упало трухлявое – это хорошо было видно по его разлетевшимся частям.
Вопрос в другом: кто несет ответственность за состояние деревьев, представляющих  реальную угрозу участникам движения?
«Ответственность за такие деревья на территории города несет МАУ «Городские парки», –  сказал его руководитель В.И. Негей. Как он пояснил, старую сосну, растущую в лесном массиве недалеко от ул. Жуковского, в свое время специалисты службы не заметили и не спилили.
Это дерево сродни тому старому ружью, висящему на стене, которое обязательно должно было выстрелить. Оно и «выстрелило» прямо на проезжую часть. Слава Богу, что обошлось без жертв…


 
 
< Октября 2012 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.