СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Как выбрать турфирму Печать
21.03.2013 07:31

Если вы ни  разу не выезжали за рубеж или делали это очень давно, то следует прибегнуть к следующим способам поиска. 

Расспросите знакомых или родственников: наверняка найдутся те, кто остался доволен услугами туристического агентства, отправившего его отдыхать. Откройте справочник  трехлетней давности и наберите номер телефона любой турфирмы. Если ни адрес, ни телефон не изменились, значит, это не однодневка. Зайдите в Интернет, запросите у поисковиков список операторов, а также отзывы по отдельным операторам из этого списка.

Какая же разница между туроператором и турагентством? Туроператор – производитель тура, он бронирует отель, заказывает билеты, подает документы на визу. Турагентство продает готовый продукт – комплект всего вышеперечисленного. Туроператор прежде всего заинтересован в продаже собственного труда, а самостоятельное агентство веером разложит перед вами туры нескольких операторов.

Бытует мнение, что в агентствах путевку покупать дороже, чем у оператора. Это не так. Любое агентство должно продавать тур по цене оператора. Просто по договору с ним агентство имеет скидку в 8 или более процентов.

Оплачивая тур, вы подписываете договор. Будьте внимательны – в договоре должны быть перечислены все те услуги, за которые вы платите, а именно: название и категория отеля, тип размещения (1-или 2-местный номер, люкс или стандартный), система питания (завтраки, полупансион, полный пансион, «все включено»), наличие трансфера, стоимость тура.

Если возникнет конфликтная ситуация: вам предоставят не тот отель, который прописан в договоре, или поместят в плохой номер, то правильный договор поможет вам отстаивать свои права. К тому же явные дефекты номера и отеля стоит сфотографировать, дабы иметь доказательство, подтверждающее ваши слова.

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.