СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"Горящие" путевки Печать
09.08.2012 08:05

Хочу отдохнуть за рубежом, но денег в обрез. Знакомые посоветовали воспользоваться «горящей» путевкой, но я опасаюсь, что такая путевка может таить в себе много неприятных сюрпризов. Так стоит ли в этом случае гнаться за дешевизной?

Ольга С.

Горящий тур ничем не отличается от обычного, кроме цены. Крупные фирмы заранее выкупают места в гостиницах и на самолетах, рассчитывая отправить определенное количество туристов за сезон. По разным причинам несколько путевок остаются непроданными. Их продают по себестоимости либо ниже ее, это и есть процесс покупки «горящей» путевки. Цель проста – снизить потери, которые фирма понесет, если эти места «сгорят». Крайний срок, после которого путевка превращается в «горящую», варьируется от 2-4 дней в безвизовые Кипр, Турцию, до 7-10 дней в Испанию (так как необходим запас времени для открытия визы).
Места в отелях выкупаются на весь сезон с мая по октябрь. «Горящие» путевки появляются чаще всего в начале или конце туристического сезона. Если вы планируете отдохнуть, при этом сэкономив деньги, первое, что нужно сделать, определиться с периодом планируемого отдыха. Сообщите менеджеру о своем желании купить «горящий» тур  и ждите… По-настоящему выгодные предложения бывают «сегодня на завтра» или «сегодня на сегодня».

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.