СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

О пользе животных Печать
12.01.2012 07:30

Домашние животные не только дарят своему хозяину возможность общения с живым существом, но и приносят пользу его здоровью.  Приведем лишь некоторые факты, которые подтверждают полезность в доме собаки, кошки или волнистого попугайчика.

Домашние животные способствуют снижению давления у людей, страдающих гипертонией – самой распространенной в наши дни болезнью. Достаточно лишь на протяжении пяти минут гладить любимую кошечку, и давление приходит в норму. Собаки также обладают целительным воздействием на своих хозяев. По отзывам больных, для улучшения самочувствия иногда достаточно одного присутствия четвероногого друга.

 

Еще одна болезнь века – ожирение, и с ней домашние питомцы также помогают успешно справиться. Они выполняют роль будильника и тренажера одновременно. Разбудив хозяина утром, собака заставляет его погулять, и эти прогулки продлевают жизнь владельцам.

Кошки, попугаи и даже аквариумные рыбки тоже способствуют нормализации веса, ведь их необходимо кормить в определенном режиме, ухаживать за ними, играть. Это стимулирует физическую активность хозяев и превращается в настоящее страхование от ряда болезней, связанных с малоподвижным образом жизни.

Домашние питомцы спасают от депрессии. Каким бы пасмурным не было настроение, вернувшись домой и увидев любимое животное, человек заряжается позитивом и забывает о проблемах.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.