СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Губки бантиком Печать
13.10.2011 10:36

Всего десять минут в день – и ваши губки станут здоровыми и красивыми.

Сухие губы обязательно нужно «подкармливать». Поели? Выпили стакан воды? Смажьте губы гигиенической помадой с касторовым маслом. Уж тем более не забывайте о ней перед выходом на улицу, на пляже или в помещении с кондиционированным воздухом. На помощь придут и другие средства для увлажнения губ. Например, огуречный сок, которым можно смазывать губы несколько раз в день. Можно сделать маску, смешав чайную ложку огуречного сока с половиной чайной ложечки меда, сметаны и творога. Эту кашицу наносят на губы на 10-15 минут, после чего с удовольствием слизывают остатки. Можно смешать также пол чайной ложечки творога и сливок. На ночь губы смазывают вазелином.

Потрескавшиеся губы – это признак авитаминоза. Поэтому прежде всего займитесь профилактикой, то есть следите за тем, чтобы в вашем рационе было хотя бы пять видов фруктов или овощей разного цвета ежедневно. Или принимайте мультивитамины… Из народных средств лечения трещин на губах можно посоветовать смазывать губы маслом какао, касторовым, облепиховым, шиповниковым. Старинное испытанное средство при трещинах на губах – пчелиный мед. Смажьте растрескавшиеся губы минут на 15-20, после чего смойте и нанесите крем (специальный для губ).

Шершавые губы каждое утро массируйте легкими движениями сухой зубной щеткой или махровым полотенцем в течение 2 минут, затем наносите гигиеническую помаду или оливковое масло.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.