СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Прокуратура разъясняет PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
24.01.2019 00:00

Осужден за сбыт психотропного вещества

Прокуратурой г. Дубны поддержано государственное обвинение в отношении Д.Д. Анохина, осужденного Дубненским городским судом по п. «г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что Д.Д. Анохин, находясь в г. Дубне, умышленно, незаконно, с целью извлечения материальной выгоды, сделал «закладку», внутри которой находилось психотропное вещество - амфетамин - и поместил ее в один из домов г. Дубны. После чего посредством социальной сети «ВКонтакте» сообщил приобретателю номер своей банковской карты, куда приобретатель осуществил перевод денежных средств за приобретение психотропного вещества амфетамин. Убедившись в получении указанных денежных средств, Д.Д. Анохин сообщил посредством социальной сети «ВКонтакте» приобретателю место «закладки» с психотропным веществом. После этого Д.Д. Анохин был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Анохину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Наказание в виде штрафа

Прокуратурой г. Дубны поддержано государственное обвинение в отношении гражданина Республики Узбекистан И.Я. Аралова, осужденного мировым судьей по ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа).

В судебном заседании установлено, что И.Я. Аралов в августе 2018 года умышленно, в нарушение действующего законодательства в сфере миграционного учета, приобрел подложную, оформленную на свое имя отрывную часть бланка уведомления о прибытии в место пребывания. После этого он незаконно использовал ее для подтверждения законности своего пребывания на территории Российской Федерации, том числе в городе Дубне, до пресечения ее использования сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Дубна.

В соответствии с позицией государственного обвинителя И.Я. Аралову назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Похитил чужое имущество

Прокуратурой г. Дубны поддержано государственное обвинение в отношении А.В. Гуськова, осужденного Дубненским городским судом по двум эпизодам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище).

В судебном заседании установлено, что А.В. Гуськов в один из дней марта 2018 года умышленно, из корыстных побуждений, зашел на строительную площадку, расположенную в Особой экономической зоне «Дубна», где хранилось имущество, принадлежащее ООО «СИСТЕП» и ООО «Систеп». Из строительной бытовки он похитил имущество, принадлежащее ООО «СИСТЕП», на общую сумму 13 630 рублей.

После этого с целью хищения чужого имущества он вновь в марте 2018 года проник на строительную площадку, откуда из строительных бытовок похитил имущество, принадлежащее ООО «СИСТЕП», на общую сумму 51 868,28 рублей и имущество ООО «Систеп» на общую сумму 30 710 рублей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя А.В.Гуськову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 
 
< Января 2019 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.