СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Похитители кабеля – за решеткой! PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
27.01.2011 12:33

Минувший 2010 год запомнился жителям Москвы и Подмосковья обилием природных катаклизмов, приводивших, в том числе, к вынужденным перерывам в оказании телекоммуникационных услуг. Однако наряду с аномальной летней жарой, недавним ледяным дождем и обильными снегопадами ущерб линиям связи и оборудованию Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком» продолжали наносить преступники и вандалы.

В 2010 году в Московском филиале зарегистрировано 69 фактов хищения оборудования (в том числе кабеля), 50 случаев проведения несанкционированных работ и 4 случая незаконного проникновения на объекты связи. Ущерб составил более 3 млн рублей. Но самый большой урон терпят жители, которые остаются без привычного телефона или доступа к сети интернет. Благодаря совместным оперативным действиям сотрудников Управления безопасности филиала, а также правоохранительных и следственных органов по большинству данных фактов возбуждены уголовные дела. В 2010 году в Подмосковье восемь лиц были осуждены и приговорены к различным срокам заключения и к возмещению причиненного ущерба. В отношении еще шестерых в настоящее время проводятся следственные действия.

Так, за хищение в марте прошлого года 152 метров кабеля в подвале жилого дома по адресу: г. Коломна, ул. Ленина, д. 76 задержан и осужден на 1,5 года лишения свободы Сергей Зотов. К 8 месяцам исправительных работ с возмещением ущерба за попытку совершения аналогичного преступления в г. Воскресенске по адресу: ул. Цесиса, д. 11 приговорен Михаил Дружков. Систематически похищал кабель в населенных пунктах на юго-востоке Подмосковья Александр Слепов. Он задержан и приговорен судом к 1,5 годам  лишения свободы по четырем эпизодам, совершенным весной и летом 2010 года по адресам: п. Удельная, ул. Горячева, д. 19 и п. Быково, ул. Опаринская, д. 3/2.

Руководство и сотрудники Московского филиала ОАО «ЦентрТелеком» обращаются ко всем жителям Подмосковья с просьбой быть бдительными, сообщать в службы по эксплуатации обо всех случаях повреждения замков и пломб на дверях чердачных и подвальных помещений зданий, а также информировать органы внутренних дел о попытках совершения преступлений и подозрительных действиях граждан. Сознательная гражданская позиция – один из основных факторов бесперебойной работы телефона и интернета в ваших квартирах и домах.

 
 
< Января 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.