СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Попали под лошадь PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
20.01.2011 08:54

Существует в нашем славном наукограде Дубна компания, которая базируется в районе Александровки и катает на лошади всех желающих, чаще – детей. Катание проводится, в основном, в районе пика Тяпкина, а перемещаются лошади в данный район по улицам города.

Случилось с этими лошадями вот что. 5 января мы с женой отправились на рынок в районе магазина «Перекресток» пополнить запасы продуктов. Вышли из дома в 15.30 (а проживаем мы на ул. Дачной, д. 2) и по тротуару направились в сторону рынка. Погода стояла не туманная, не холодная, безветренная, и ничто не предвещало плохого. Правда, по противоположному тротуару, мимо аптеки «Вита», двигалась вереница запряженных в сани лошадей. Подходя к дому № 6 по пр. Боголюбова, я услышал сзади странный стук. Жена шла чуть впереди, а я позади нее на расстоянии руки. Обернувшись, я увидел, что на меня летит обезумевшая лошадь. Насколько хватило у меня реакции и сил, я оттолкнул жену в правую сторону. Лошадь задела меня оглоблей в левое плечо, а санями сбила мою жену, ударив ее в левый бок. Пока мы поднимались, подошел владелец данного «транспортного средства» с вопросом «Что происходит, и где моя лошадь?» При этом моя жена находилась в бессознательном состоянии. Меня удивило то, что владелец данной лошади интересуется не состоянием пострадавшей женщины, а своим имуществом.

Вернувшись домой, я позвонил по телефону 02 и рассказал, что произошло. Приехал инспектор ГИБДД и попросил нас поехать с ним в его офис. Приехав туда и просидев с нами примерно минут 15, дежурный сотрудник решил, что это не их случай, и отправил нас в отделение милиции. В отделении милиции, сняв с нас показания в присутствии владельца гужевого транспорта, сказали, что винить некого, так как лошадь вырвалась из возниц, и это рассматривается как несчастный случай. Вызвав такси к отделению милиции, мы поехали в приемный покой МСЧ-9, где моей жене был сделан рентген. Но  при этом медики медсанчасти не дали никаких рекомендаций по устранению боли, а только зафиксировали, что переломов нет, трещин тоже.

По результатам всей этой ситуации у меня возникает несколько вопросов к администрации города: почему упомянутая организация занимается катанием детей на лошадях, не имея на это лицензии? Почему ветеринарное обследование данных лошадей, оказывается (со слов владельца), не проводится?

А если бы на нашем месте оказались дети?

Евгений Беляев

 
 
< Января 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.