СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Опасные "зебры" PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
05.12.2013 05:49

И снова этот злосчастный перекрёсток у ляповской площадки. И снова здесь сбит человек. И опять на пешеходном переходе. 

Рабочая неделя началась с аварии. Сотрудницу ОИЯИ прямо на пешеходном переходе сбил на машине житель соседних Кимр – водитель дубненской фирмы такси «Круиз». В позапрошлом году у площадки Лаборатории ядерных проблем автомобиль сбил велосипедиста, в прошлом – пешехода. И вот  опять.

Сотрудники Госавтоинспекции говорят, что дубненские водители никак не могут перестроиться и приспособиться к зимним погодным условиям – гололёду и ухудшению видимости при снегопадах.

«В этом конкретном  случае скорость у транспортного средства была небольшой – 10-­15 километров в час», ­ говорит инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Дубны Василий Королёв, ­ но именно в такую погоду машина не может остановиться сразу».

Водителя такси «Круиз» эти обстоятельства и другие причины привели к трагическим последствиям – он сбил женщину, которая переходила дорогу по «зебре». Сотрудница ОИЯИ шла утром на работу, а очутилась под колёсами машины. Очень быстро прибыли медики и оказали ей первую помощь.

Врач  дубненской станции скорой медицинской помощи Александр Беляков, который в составе дежурной бригады прибыл на место происшествия, рассказывает, что пострадавшая могла двигаться самостоятельно, но жаловалась на головную боль. «При осмотре я зафиксировал высокое артериальное давление, тахикардию и пониженный уровень кислорода в крови», ­ говорит Александр. Предварительный диагноз был поставлен, первая помощь оказана,  и медики доставили пациентку в МСЧ­-9.

Сейчас пострадавшая находится в хирургическом отделении Медсанчасти №9 под наблюдением врачей. Уточнённый диагноз ­ закрытая черепно-­мозговая травма и сотрясение мозга. Состояние стабильно, осложнений нет. А вот у водителя такси они наверняка будут.

Ольга ПАНИНА

 

 
 
< Декабря 2013 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.