СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

За рулем PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
06.12.2012 05:50

Пик дорожно-транспортных происшествий на прошлой неделе пришелся  на  29 ноября – в этот день случилось 8 дорожно-транспортных происшествий.

Большинство аварий произошло из-за того, что водители, не уступив дорогу другому авто, совершали с ним столкновение. Такие дорожно-транспортные происшествия случились на ул. Станционной, где  автомашина «мазда» столкнулась  с «тойотой», а  «хонда» врезалась в  автомашину  «саанг»; на ул. Вавилова, где водитель ВАЗа, не уступив дорогу автомашине  «део», совершил с ней столкновение, а также на ул. Володарского, где водитель «ниссана» не пропустил  «тойоту», что  и послужило причиной аварии.
Неверно выбранная скорость стала причиной дорожно-транспортных происшествий, случившихся на ул. Макаренко: водитель  автомашины ВАЗ  столкнулся с автомашиной  «мерседес», и на ул. Вернова:  водитель  «тойоты» из-за неверно выбранной скорости наехал на препятствие.  А на Новом шоссе ВАЗ при движении задним ходом наехала  на автомашину этой же марки.
Причиной аварий, случившихся 1 декабря, стал неверно выбранный  водителями боковой интервал. По этой причине произошли ДТП  на ул. Володарского, где «тойота» столкнулась с  «мерседесом», а также на ул. Центральной, где  водитель автомашины ГАЗ наехал  на «шкоду».

30 ноября в 11:55 минут  у дома № 4 на ул. Балдина неустановленный водитель на неустановленном авто совершил наезд на автомашину «форд» и с места ДТП скрылся. Просьба ко всем очевидцам этого дорожно-транспортного происшествия позвонить по телефонам  219-02-67 или  02.
С 26 ноября по 2 декабря  в Дубне произошло 336 нарушений нарушений правил дорожного движения. Трое водителей находились за рулем в нетрезвом состоянии. А вот превышение скорости движения, а также выезд  автомобилей на встречную полосу, когда это запрещено правилами дорожного движения, сотрудники ОГИБДД на прошлой неделе не зафиксировали. Остается гадать: то ли водители стали  ответственней и внимательней  вести себя на дорогах, то ли плохая погода заставила их соблюдать правила дорожного движения. А вот тех, кто нарушил правила перевозки детей (в салоне авто они находились без удерживающего устройства),  по-прежнему много (68). 45 водителей не предоставили преимущества пешеходам на пешеходном переходе. Зафиксировано также 16 случаев нарушения правил дорожного движения пешеходами.
Всего на прошлой неделе произошло  28 дорожно-транспортных происшествий.

Подготовила Людмила СМИРНОВА

 
 
< Декабря 2012 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.