СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Наркосбытчики задержаны PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
23.05.2012 08:57

Сотрудниками 4 Службы Управления ФСКН России по Московской области пресечена деятельность организованной преступной группы, действовавшей в г. Лыткарино Московской области.

Наркополицейские вышли на наркосбытчиков в декабре 2011 года, но задержать лидера тогда не удалось. Группа состояла из членов одной семьи (все наркозависимые). Её организатор, 28-летний мужчина, уже имеет за плечами три судимости (Лыткаринским судом он был приговорен к 9 годам лишения свободы, но досрочно освободился).

Группа занималась розничной торговлей героином, имея постоянных покупателей и отработанную схему продажи наркотического средства путем безналичного расчета, т.е. перевода денежных средств через терминалы на банковские карты и получение товара через окно.

Покупатели звонили и заказывали товар, через смс-сообщение им приходили реквизиты карты для оплаты. Когда счет был пополнен, договаривались о времени получения наркотика. Наркозависимые люди, прогуливаясь мимо указанного дома на ул. Парковой, просто поднимали небольшие свертки из-под ног и шли дальше.

Документы доказательной базы собирались по крупицам. После получения санкции Лыткаринского городского суда оперативники задержали всю преступную троицу и провели обыск в квартире. При личном досмотре у лидера был изъят героин весом более 15 граммов, а в квартире, где он проживал, найден уже расфасованный и готовый к продаже наркотик.

По данному факту в отношении двух активных членов преступной группы  возбуждены уголовные дела, один подозреваемый арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери одного из задержанных.

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.