СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Борьба с аптечной наркоманией PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
15.02.2012 11:21

Мытищинские фармацевты подписали антинаркотическую декларацию. Довольно долгое время идут разговоры о запрете свободной продажи кодеиносодержащих препаратов на территории России. Полемика не закончена и сегодня, законодатели бояться ущемить права добропорядочных граждан, но при этом волна распространения «аптечной наркомании» охватила уже всю страну.

В Мытищинском районе решили самостоятельно бороться с этим злом. В конце прошлого года на очередное совещание Антинаркотической комиссии были приглашены представители розничных фармацевтических организаций и аптек всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории района. За круглым столом обсуждался вопрос продажи кодеиносодержащих препаратов и необходимость соблюдения постановления Минздравсоцразвития России об ограничении отпуска – не более 2-х упаковок – кодеиносодержащих препаратов.

На этом заседании работники аптечных организаций Мытищинского района подписали этическую декларацию, согласно которой теперь будет производиться отпуск кодеиносодержащих препаратов на территории Мытищинского района. Вот лишь два пункта этого документа: «из этических побуждений продажа кодеиносодержащих препаратов детям и подросткам не производится, а также она не производится в ночное время»; «покупателям будут предлагаться аналоги необходимых лекарств, в которых отсутствует кодеин».

Надеемся, что этот опыт найдет поддержку на территории всех муниципальных районов области.

Пресс-служба  Управления ФСКН России по Московской области.

Сайт управления: www.gnkmo.ru

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.

Электронный почта доверия наркоконтроля по Московской области: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Отдел информации и общественных связей (499)152-20-95.

 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.