СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Злоумышленники PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
27.07.2011 11:21

Пойман «форточник»

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлен 24-летний житель нашего города, который в июне этого года совершил серию краж. Проникал злоумышленник в квартиры через форточки и открытые окна. Правда, предметами преступных посягательств служили продукты питания и личные вещи хозяев, поэтому суммы ущерба не превышали 500 рублей. Все установленные факты краж совершены в институтской части города. В настоящее время по выявленным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обокрали машину

В период времени с 18:00 15 июля по 22:30 16 июля воры, взломав замок, проникли в помещение гаража ГСК «Рассвет». Из стоящего в этом гараже автомобиля «Тойота Прадо» украли 15000 рублей, кожаную обшивку с четырех дверей, два кожаных передних сидения, одно заднее сидение, бортовой компьютер с автомагнитолой и прибором управления климатом с крепежной панелью.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Хулиганка

19 июля в ОВД поступило заявление от 64-летней жительницы нашего города о том, что в половине второго этого же дня 33-летняя женщина разбила стекла в ее квартире, которая находится на первом этаже дома на ул. Свободы.

В разговоре со стражами порядка молодая женщина рассказала, что ранее она проживала по вышеуказанному адресу с сыном заявительницы. В ночь с 18 на 19 июля она пришла  в квартиру сожителя, но ее не пустила его мать. На следующий день она повторила попытку попасть в квартиру, но дверь ей никто не открыл. Тогда она вышла на улицу и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за обиды и в отместку бросила камни в окна квартиры,  отчего разбились три стекла.

Стоимость разбитых стекол составила 368 рублей. Причиненный ущерб был признан незначительным, поэтому в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), было отказано. Но безнаказанным противоправное деяние не осталось, злоумышленница была привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, связанное с повреждением либо уничтожением чужого имущества).

Кражи велосипедов

19 июля около 18:00 41-летняя жительница нашего города обнаружила пропажу велосипеда марки «Rus-bike», который она оставила на лестничной площадке подъезда дома № 19 по проспекту Боголюбова.

В ночь с 21 на 22 июля неустановленные лица совершили кражу велосипеда марки «Stels Navigator 800», находившегося на лестничной площадке 2-го этажа подъезда  дома № 43 по пр. Боголюбова. Причинен материальный ущерб на сумму более 5000 рублей.

23 июля около часа ночи 23-летний житель г. Кимры украл велосипед марки «Stels Navigator 350», находившийся на лестничной площадке дома 7/1 на ул. Университетской. Вскоре он был задержан сотрудниками ОМВД.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.


Напоминаем вам, дорогие читатели, о необходимости беречь свое имущество и не надеяться на авось. Преступники не дремлют, и наша беспечность играет им на руку.


Украл украшения

В период времени с 18:00 14 июля до 16:00 21 июля неизвестный проник через открытую форточку окна балкона в квартиру  дома № 7 на ул. Понтекорво, откуда похитил золотую цепочку, золотой перстень и другие украшения, а также денежные средства в сумме 500 долларов США.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Обычное дело

Проведение чемпионата мира по водным лыжам – 2011 и празднование Дня города прошло в Дубне в благоприятной атмосфере. Серьезных происшествий не зарегистрировано. Незначительные телесные повреждения были получены жителями и гостями нашего города по собственной неосторожности и в результате драк. Как отметили в ОМВД, это обычное явление, не выходящее за рамки повседневной жизни.

 
 
< Июля 2011 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.