СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Операция «Мак» PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
24.06.2011 09:51

С наступлением лета ежегодно в незаконный оборот наркотиков потоком начинают поступать наркотики кустарного производства, изготовленные из растений, содержащих наркотические вещества. Эта проблема актуальна и для Московской области. С 29 мая Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области совместно с заинтересованными ведомствами, администрациями районов и муниципальных образований проводит ежегодную оперативно-профилактическую операцию «Мак». Как сообщили в группе информации и общественных связей Управления УФКСН РФ по Московской области, операция будет проводиться в два этапа. Первый из них направлен в основном на выявление и уничтожение незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений, на втором этапе особое внимание будет обращено на выявление наркотических средств растительного происхождения, готовых к поступлению на нелегальный рынок Московского региона.

Московская область по своим климатическим условиям и географическому расположению отвечает требованиям для произрастания наркосодержащих растений. Особенно благоприятны для этого районы, расположенные на юге области.

Проблема культивирования наркосодержащих растений остро стоит в городах и районах Московской области с низким прожиточным уровнем.

Сотрудники наркоконтроля обращают внимание руководителей хозяйств, на территории которых могут быть обнаружены дикорастущие наркосодержащие растения, что необходимо принимать меры по их уничтожению. За непринятие этих мер согласно статье 10.5 КоАП России предусмотрено наказание в виде крупного денежного штрафа.

Наркополицейские считают своим долгом предупредить дачников и других владельцев земельных участков о том, что незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, и непринятие мер по их уничтожению влечет за собой ответственность.

Наркополицейские обращаются к гражданам с призывом: при обнаружении дикорастущих или культивируемых посевов конопли или мака сообщать об этом в Федеральную службу наркоконтроля.

Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: 152-53-52.

 
 
< Июня 2011 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.