СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Спасли четвероногих друзей PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
11.11.2021 00:00

Спасатели ПСЧ-215 Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» вытащили собаку из заброшенного колодца.

В воскресенье, 7 ноября, работники дежурной смены 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли бродячую собаку, которая провалилась в канализационный колодец на территории заброшенного газового хранилища в Дубненском городском округе.

Старший смены Сергей Бардашев сообщил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились молодые люди, гуляющие неподалеку. Они услышали жалобный вой, а, приблизившись, увидели, что в глубоком открытом колодце находится собака.

«Используя альпинистское снаряжение, спасатели спустились на дно колодца, поместили обессиленное животное в сетку и вытащили из сооружения, а неравнодушные прохожие накормили четвероногого бедолагу специально купленным для него кормом», - рассказал Сергей Бардашев.

Аналогичное происшествие произошло в конце октября в Сергиево-Посадском городском округе. Спасатели ПСЧ-233 Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели операцию по спасению собаки, которая провалилась в погреб частного жилого дома.

Старший смены Андрей Карасев рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились хозяева, которые увидели, что питомец провалился в глубокий погреб, где хранились припасы, и не смог самостоятельно выбраться наружу.

«Прибыв на место вызова, работники 233-й пожарно-спасательной части спустились в погреб и вытащили измученную собаку. По работе нам часто приходится сталкиваться с пострадавшими животными, однако в регламентах действия по спасению братьев наших меньших нет конкретных методик. Поэтому мы призываем хозяев быть внимательными и следить за безопасностью своих четвероногих друзей», - отметил Андрей Карасев.

Спасатели ПСЧ-233 оказали собаке необходимую помощь, рекомендовали хозяевам незамедлительно обратиться в ветклинику и провели инструктаж по технике безопасности. Сейчас спасенный питомец находится под наблюдением в ветеринарной клинике.

Анна КАЛУГИНА

 
 
< Ноября 2021 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.