СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Будущие визажисты овладевают профессией PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
11.07.2019 00:00

Очередная группа граждан предпенсионного возраста, находящихся в трудовых отношениях с работодателями, по направлению Дубненского центра занятости населения приступила к курсовому профобучению по программе «Визажист» в Учебном центре «ПРОФИ». Второго июля шесть женщин этой категории с большой заинтересованностью и усердием начали профобучение.

А почему бы и нет, если в соответствии с федеральным проектом «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в рамках государственной программы Московской области «Социальная защита населения Московской области на 2017-2024 годы» и согласно Постановлению Правительства Московской области от 16.-4.2019 №214/12 «Об утверждении Порядка организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста и расходования средств на указанные цели на период до 2024 года» у граждан предпенсионного возраста, не являющихся официально признанными службой занятости безработными, появилась возможность получить содействие занятости путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Поможет ли новая профессия, которую выбрали женщины предпенсионного возраста, им в дальнейшем, покажет время.

По направлению Дубненского центра занятости населения в этом году, начиная с мая, обучается 21 гражданин предпенсионного возраста. Дубненским ЦЗН, согласно контрольному показателю, установленному Министерством социального развития Московской области, планируется направить на обучение по программе «Дизайнер интерьера» еще восемь человек.

Будем надеяться, что финансовые средства, выделяемые на эти цели из федерального бюджета (95%) и областного бюджета (5%), будут использованы на благо граждан предпенсионного возраста, ищущих работу, а также граждан, находящихся в трудовых отношениях с работодателями. Конечной целью этого обучение для одних станет трудоустройство, для других - сохранение занятости на своем рабочем месте.

Н.Ю. ПОПОВА, зам. директора Дубненского ЦЗН

 
 
< Июля 2019 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.