СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Экзамены в новом формате PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
24.05.2018 08:00

На базе Аграрно­-технологического техникума «Дубна» проходит демонстрационный экзамен «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» по модели World Skils Russia.

 

В этом году сдают  демонстрационный экзамен студенты шести профессиональных образовательных учреждений Московской области: Яхромского, Коломенского, Сергиево­Посадского аграрных колледжей, Красногорского колледжа и колледжа «Московия», а также АТТ «Дубна». Всего экзаменационные испытания в период с 13 мая по 2 июня пройдут 97 студентов, с ними будут работать 15 преподавателей­экспертов.

Отметим, что демонстрационный экзамен по модели World Skils Russia приравнивается к выпускному квалификационному экзамену, но при этом позволяет дать реальную оценку полученных студентами профессиональных знаний и умений.  Процесс сдачи экзамена организован таким образом, что претендует на объективность, независимость и достоверность оценки качества подготовки выпускников, их готовности к самостоятельной профессиональной деятельности.

Студентам в ходе экзамена в специальной лаборатории, оборудованной видеокамерами, предлагается выполнить задания по двум модулям. В первом необходимо устранить неисправности топливной системы четырехцилиндрового тракторного дизельного двигателя российского или зарубежного производства, во втором  ­  устранить неисправности и провести агрегатирование  трактора с пресс­подборщиком. Все действия, предпринимаемые студентом и экспертами, можно отслеживать в интернете в онлайн режиме. По окончании экзамена выпускники получают Skils­паспорт, который отражает выполнение экзаменационного задания в балльной системе.

Внедряется  демэкзамен  для того, чтобы работодатели могли без недоверия относиться к дипломам о профессиональном образовании. Для проведения такого экзамена требуются специализированные площадки, оснащённые современным технологическим оборудованием и контрольно­измерительные материалы, которые применяются в конкурсном движении WorldSkills.

Идея внедрения демонстрационного экзамена для студентов активно продвигается Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)», который  является официальным представителем международного движения WorldSkills  в России и охватывает все регионы страны.

На базе Аграрно­технологического техникума «Дубна» демонстрационный экзамен проводится второй год подряд.

О.Н.ИВАНОВ,  директор «АТТ «Дубна»

Обновлено 24.05.2018 08:20
 
 
< Мая 2018 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.