СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Говорящая игрушка - в подарок PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
14.11.2017 10:34

В Центре молодежного инновационного творчества «Киловатт» детям предложили сыграть  в   необычный квест. В подарок ребята получили говорящую игрушку Dino на основе IBM Watson.

 

Воспитанникам центра «Дружба», которые занимаются на базе Центра молодежного инновационного творчества «Киловатт»,  предложили  выполнить ряд заданий: от поделок оригами до работы на станке лазерной резки. За каждое удачно выполненное задание ребята получали подсказку ­ часть головоломки (и не простую, а выполненную также на станке лазерной резки ). Собрав  все кусочки пазла, мальчишки нашли подарок ­ говорящую игрушку Dino на основе IBM Watson.

Этот приз ­ подарок от заместителя председателя Правительства Московской области ­ министра инвестиций и инноваций Дениса Петровича Буцаева. Такие динозавры поселятся в каждом подмосковном ЦМИТе для развития компетенции цифровой экономики. В Дубну игрушка приехала вместе с Викторией Халимендик, заведующей отделом инновационной инфраструктуры Министерства инвестиций и инноваций Правительства Московской области.

Виктория Борисовна напомнила, что сами ЦМИТы  ­  это проект  Министерства инвестиций и инноваций, направленный  на развитие технического творчества в городах с высоким научно­техническим потенциалом: «Сегодня, как подчеркнул  президент Российской Федерации,  необходимо обеспечить технологический прорыв, технологическое лидерство. Главная цель ­ формировать инновационную экономику. Но  все промышленные предприятия говорят о том, что не хватает кадров для инновационной экономики. Реализация программы ЦМИТов  молодежного инновационного творчества направлена на то, чтобы восполнить этот пробел. Это площадка, куда может прийти ребенок со своей идеей,  и здесь есть все инструменты, чтобы эту идею реализовать, чтобы она взлетела, или поползла, или поехала…  Кроме того, здесь  обучают навыкам технического предпринимательства. То есть мы уверены, что ребенок,  который занимается   в этом  центре,  сможет стать не просто инженером, а технологическим предпринимателем».

В интернете динозаврика  Dino сравнивают с необычной нянькой или лучшим другом. На самом деле  это действительно первая «умная» игрушка в мире. Игры с ней способны приобщить  детей к развитию навыков в сфере нейротехнологии, искусственного интеллекта. Игрушка может через облачные технологии общаться с детьми на различные темы, но на английском языке. Теперь поработать с Dino смогут и воспитанники  центра «Дружба».

Оксана ЕГОРКИНА

Обновлено 14.11.2017 10:55
 
 
< Ноября 2017 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.