СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Зимняя сессия «Диалога» PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
28.01.2011 09:17

В самый разгар каникул, 3 января, взрослые и дети всех возрастов снова собрались вместе на очередную, предъюбилейную зимнюю сессию научно-исследовательской школы «Диалог».

 

Как обычно, зимняя сессия проводилась в первые дни нового года: 3, 4 и 5 января. Место проведения тоже традиционное – школа №4.

 

В этом году, как обычно, преподаватели «Диалога» подготовили множество самых разных мероприятий, поэтому занятие по душе могли найти любители и побегать, и подумать, и попеть, и почитать стихи. Все дни были объединены одной масштабной стратегией, в рамках которой приходилось решать уже другие задачи. Например, сколько надо раз отжаться и сочинить четверостиший, чтобы получить определенные ресурсы, которые в дальнейшем помогут твоим работам одержать численную победу. Более того, во второй день проводились предметные олимпиады, заставившие ребят не только освежить свои школьные знания, но и проявить недюжинную смекалку для решения нестандартных заданий. А если добавить ко всему этому еще два концерта, дискуссионные клубы, ряд подвижных и отчасти даже спортивных мероприятий, дискотеку и приготовление фондю, то можно представить, насколько насыщенным был каждый час этой сессии.

Конечно, можно перечислить все, чем занимались участники «Диалога», но, думаю, невозможно передать ту атмосферу, которая царила все это время в школе. Также нельзя объяснить, почему измученные и уставшие ребята приходили на второй и третий день раньше преподавателей, почему брали особо сложные задания домой, подключая к их решению друзей, родственников и знакомых. Именно это поистине диалоговское настроение каждый год  заставляет взрослых и детей бросать свои дела и приезжать сюда.

Слова благодарности следует сказать о тех структурах, которые на протяжении длительного периода помогают нам проводить научно-исследовательскую школу «Диалог», и от лица директора С.В. Швидкого поблагодарить администрацию города, ОИЯИ и ряд других предприятий, которые помогли провести эту сессию.

Татьяна Бражник

Обновлено 17.02.2011 13:19
 
 
< Января 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.