СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Университет «Дубна» отметил 20­-летие PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
09.10.2014 12:20

Праздничное заседание, посвященное 20-­летию государственного университета «Дубна», состоялось 3 октября во Дворце культуры «Октябрь». Коллектив университета приветствовали представители правительства Московской области, администрации города Дубны, дирекции Объединенного института ядерных исследований, почетные гости, среди которых был Герой России космонавт  Сергей Авдеев.

Отличительными чертами университета «Дубна», как подчеркнула в своем приветствии министр образования Московской области Марина Захарова, являются высокие стандарты образования, широкий спектр специальностей как естественн-о­научного, так и гуманитарного профиля. Признание качества подготовки выпускников подтверждается лидирующими позициями университета в рейтингах организаций­работодателей и федеральных мониторингах эффективности вузов. Главным при этом является то, что все выпускники университета оказываются востребованными специалистами в разных сферах деятельности, успешно трудятся на благо Подмосковья и страны в целом.

«За этим достижением, – отмечается в приветствии, – стоит огромный труд коллектива преподавателей вуза».

За  успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов, достижения в науке и в связи с 20-­летием университета «Дубна»  ряду преподавателей, представителей структурных подразделений и филиалов вуза были вручены благодарности и благодарственные письма губернатора Московской области, почетные грамоты областного министерства образования и свидетельства о присвоении почетных званий Московской области, а также благодарности главы города Дубны.

Благодарностью губернатора отмечен коллектив университета «Дубна». Университет награжден также дипломом областного министерства экологии и природопользования.

Свои приветствия в адрес университета «Дубна» в связи с его 20­-летием направили представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители вузовского сообщества, коллеги и партнеры из России и стран СНГ.

– Начинается новая эра университета, старт новых проектов на том крепком фундаменте, на тех крепких корнях, которые успели прорасти за 20 прошедших лет, – сказал, обращаясь к университетским коллегам, физик и  космонавт Сергей Авдеев, экс­рекордсмен мира по суммарному времени пребывания в космосе (747 суток). – Успехов вам, вашим выпускникам, вашим лабораториям. Надеюсь, что в этих новых проектах, в новых инициативах областного правительства, связанных с космической тематикой (Дубна к этим проектам сейчас подключается), мы будем друг с другом сотрудничать. Давайте работать и радоваться жизни вместе!

Перед участниками праздничного заседания выступили художественные коллективы Дмитрова и Дубны, а также группа «Новые Самоцветы».

Вера ФЕДОРОВА

Обновлено 10.10.2014 05:53
 
 
< Октября 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.