СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Юные интеллектуалы PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
22.05.2013 09:16

В стенах детского сада "Росинка" состоялся конкурс "Юные интеллектуалы" среди детей старшего дошкольного возраста, посещающих подготовительные группы дошкольных учреждений. В финале принимали участие три команды – воспитанники ДОУ №10 «Звездочка», ДОУ №22 «Золотая рыбка» и ДОУ №26 «Радуга».

Заметим, что отборочный тур, в котором участвовали 14 команд ребятишек из разных частей города, проходил в течение трех дней, и победить в нем было весьма непросто.

Нынешнее состязание состояло из двух этапов. Первый  включал презентацию и отгадывание загадок. Все три команды проявили немалые творческие способности, в стихотворной форме представив свои команды. И «Почемучки» (ДОУ № 10), отличительной особенностью которых были яркие бабочки, и «Знайки» (ДОУ № 26), прибывшие на состязание в парадной форме, и ребятишки из «Сильного звена» (ДОУ № 22), облаченные в серебряные костюмы богатырей, также легко отгадали все загадки.

Не сбили малышей с толку и условия второго тура. Задание "Четвертый лишний" требовало угадать лишнюю картинку, а "Графический диктант" включал вопросы на пространственную ориентировку. Ребятишки расположили картинки в их сюжетной последовательности и справились с заданием на развитие памяти, когда нужно было угадать картинку, которой не стало. Выполнение заданий отражалось на большом экране, так что зрители были вовлечены в увлекательный процесс конкурса и решали задания вместе с детьми.

Последним, решающим исход финала, было математическое задание. Ребятам предстояло найти "соседей» определенных чисел, а также сравнить количество предметов, изображенных на картинке.

Члены жюри были единодушны во мнении: ребята просто молодцы! В ходе конкурса они проявили хорошие знания и легко справились со всеми заданиями. И все-таки представители команды «Сильное звено» оказались чуточку активней и уверенней своих соперников. Они и стали победителями. На втором месте команда «Знайки», на третьем - «Почемучки».

Все команды были награждены дипломами и игровыми наборами.  Глаза ребятишек светились счастьем.

Карина ЛИМОНИНА

Обновлено 22.05.2013 09:31
 
 
< Мая 2013 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.