СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Иногда называют мамой PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
16.03.2012 09:09

Итоги ежегодного конкурса «Воспитатель года» жюри подвело1 марта.

В свое время инициатором этого мероприятия выступило Управление дошкольного образования, и с тех пор этот конкурс проходит в Дубне каждый год наравне с городскими профессиональными конкурсами «Лучший детсадовский дворик» и «Кулинарные шедевры».

В детском саду № 24 «Семицветик» прошла торжественная церемония подведения итогов. Сначала зрителей ждал небольшой концерт с участием детей и финалисток, а также долгая и теплая поздравительная речь председателя жюри Надежды Анатольевны Смирновой, начальника управления дошкольного образования. Лучшего же воспитателя по итогам года ждала заслуженная награда – диплом победителя и ноутбук.

Жюри отобрало из восьми претенденток на победу одну. Ею стала Мария Сергеевна Афанасьева из детского сада № 3 «Лучик». Остальные финалистки – И. В.Шлебова (ДОУ №14), С.В.Туркова (ДОУ №9), Л.В.Шарова (ДОУ №2), И.Л.Шульгина (ДОУ №26), А.Н.Козловская (ДОУ №17), С. В.Лубинова (ДОУ №25) и Е.Н.Тумакова (ДОУ №29), отсутствовашая на подведении итогов по причине болезни, – получили благодарственные письма и дипломы участниц.

Мария Сергеевна Афанасьева, победительница:

– Главное в работе воспитателя – прежде всего, любовь к детям. Когда ты приходишь на работу и видишь улыбки детей, видишь как радостно они тебя встречают (иногда называют мамой), это самое главное, самое большое достижение в своей работе. Наш труд – благодарный. На душе теплеет, когда к приходят выпускиники и говорят: «Спасибо, вы многому нас научили».

Стоит признать, что все восемь воспитателей были достойны победы. Ведь перед тем, как попасть в финал, они прошли достаточно сложные испытания. В начале конкурса коллектив каждого дошкольного учреждения выбрал своего лучшего педагога. После этого воспитатели писали тест по русскому языку, готовили портфолио и рассказывали жюри о своей профессиональной деятельности.

«Семицветик» в день финала конкурса посетил депутат Мособлдумы Владислав Юдин. Он поздравил всех участниц конкурса и подарил им путевки на курорт «Соляная пещера».

Ольга Евдокимова

Обновлено 21.03.2012 10:08
 
 
< Марта 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.