СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Островок безопасности PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
27.07.2011 11:22

Безопасность детей на дорогах – всегда актуальная тема. Статистика смертности и травматизма детей на дорогах России приводит в ужас.

Конечно, не может быть ничего важнее, чем родительская забота и внимание. Но порой и этого бывает недостаточно: дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Вот почему важно проводить с ними серьезные занятия по правилам дорожного движения. Когда такие занятия проходят в виде игр или необычных конкурсов, то вовлечь детей в процесс обучения становится легче.

13 июля в детском оздоровительно-образовательном лагере «Сосновый бор» прошли межрегиональные соревнования «Островок безопасности», посвященные 75-летию со дня образования ГИБДД. Администрация Дубны и отдел МВД России по городскому округу Дубна, выступившие организаторами, постарались сделать для детей настоящий праздник: интересный, веселый, яркий. В соревнованиях приняли участие около 250 детей в возрасте от 7 до 15 лет: воспитанники загородного лагеря, а также 3 кимрские команды из Титово, Приволжского и Белого Городка.

Поприветствовать юных участников прибыл заместитель министра образования правительства Московской области В.Н. Ахренов, верно подметивший, что в вопросе безопасности дорожного движения нет ни каникул, ни праздников. Он пожелал, чтобы их дорога детства всегда была доброй, и во всем им сопутствовал успех.

Пожелать удачи в предстоящих соревнованиях также вышли заместители главы администрации г. Дубны С.Ф.Дзюба и Т.К.Виноградова, начальник отдела ГИБДД г. Дубны Ю.В.Крупенин и глава администрации Кимрского района С.Н.Таланов.

В течение двух часов ребятам предстояло пройти 12 этапов, которые помогли привить навыки правильного поведения на дороге. Каждая команда получила путевой лист, где был прописан индивидуальный маршрут. Ребят проверяли не только на знание ПДД, но и оценивали умение оказать первую медицинскую помощь.

Одной из самых увлекательных оказалась игра «Форд – ГАИ». Одновременно с ней проводился конкурс рисунка на асфальте, в котором победили кимрские ребята, и веселый концерт «Страна дорожная», где дети отгадывали загадки, распознавали дорожные знаки и представляли свои творческие поздравления на тему безопасности дорожного движения.

По итогам игры первое место занял 2-й отряд лагеря «Сосновый бор», второе место – команда г. Кимры, третье место – 1-й отряд лагеря «Сосновый бор». Без подарка не остался никто – каждая команда получила диплом в своей номинации.

Светлана Степанова

 
 
< Июля 2011 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30 31
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.