СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Обсудили проблемы и планы PDF Печать E-mail
Автор: Встреча   
03.02.2022 00:00

Глава города С.А. Куликов побывал в лицее имени академика В.Г. Кадышевского, где встретился с педагогами и директором Юрием Петровичем Курлаповым.

Как отметил Сергей Александрович, в учебном заведении удалось сформировать высокопрофессиональный педагогический коллектив. В нем работают сегодня педагоги не только из Дубны, но и из других городов и регионов страны. «Коллектив сложился сильный, инициативный, увлеченный своим делом, - подчеркнул глава. - Учителя рассказали, что программа сложная, насыщенная, кардинально отличается от школьной: здесь иной подход к преподаванию, главное – заинтересовать, вовлечь ребенка в процесс обучения. Сложностей с этим нет, ведь лицеисты нацелены на результат, знают, чего хотят, некоторые уже определились с будущей профессией».

 

В следующем году в лицее будут открыты два десятых класса, поэтому встанет вопрос об увеличении преподавательского коллектива. Нужны будут учителя физики, математики. Так что в недалеком будущем будет объявлен всероссийский конкурс на замещение вакантных должностей.

«Также мы обсудили дополнительные меры социальной поддержки учителей, - отметил С.А. Куликов. - Приехавших из других регионов педагогов мы обеспечили жильем по договорам аренды. Но купить квартиру в Дубне просто невозможно, хотя зарплата педагогов выше средней и есть ипотечные программы. Это общая проблема для наукограда, которую пытаемся решать с градообразующими предприятиями и командой губернатора.

Подготовила Людмила Петрова

Фото пресс-службы администрации Дубны

Обновлено 02.02.2022 21:34
 
 
< Февраля 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.