СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

ТПП привлекает инвесторов Печать
02.08.2018 10:14

Одним из важных направлений деятельности Торгово-­промышленной палаты города Дубны является работа с инвесторами и поддержка в реализации инвестиционных проектов. На прошедшей неделе палата организовала визит в Дубну сразу двух потенциальных инвесторов, рассматривающих площадки для реализации своих проектов на российском рынке.

 

Одним из потенциальных инвесторов, которому ТПП г.Дубны оказывает содействие в выходе на российский рынок, является немецкая компания MIG, производящая  инновационные защитные покрытия для отделки внутренних и наружных стен жилых и производственных зданий, основанные на разработанной компанией технологии сдвоенных гибридных мембран. Данная технология и используемые для покрытия материалы обеспечивают решение проблем теплоизоляции зданий (энергопотребление сокращается до 40%), устраняют  возможность появления грибков, плесени, пыли, улучшает звукоизоляцию. Материалы  безопасны для здоровья, особенно благоприятны для людей страдающих аллергией, и имеют наивысшую оценку Европейской сертификационной экологической организации.

Учредитель и директор немецкой компании MIG господина Вольфганга Бондера вместе с  российскими представителями компании посетил особую экономическую зону «Дубна», где состоялось обсуждение условий и возможностей размещения в ближайшей перспективе производства компании.

­ Это уже второй визит представителей компании MIG в Дубну, первый состоялся в апреле текущего года, когда в палате мы организовали презентацию инновационной и запатентованной технологии компании для строительных организаций города. За это время в Дубне появился первый объект, в отделке стен которого применены материалы компании MIG и мы имели возможность убедиться на практике в их преимуществах перед традиционно применяемыми материалами на российском рынке, ­ отметил президент ТПП г.Дубны Владимир Бобров, ­ Наша палата планирует и в дальнейшем оказывать практическую помощь компании в работы на российском рынке и локализации производства в Дубне.

По окончании визита в Дубну руководитель компании MIG отметил, что Дубна и ее особая экономическая зона – отличное место для реализации проекта компании.

В тот же день президент палаты Владимир Бобров и начальник отдела по привлечению резидентов АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов встретились с представителями российской IT компании, продвигающей технологию социальной сети планирования, позволяющей эффективно управлять любыми проектами и процессами от формирования идеи до их практической реализации.

Представители компании, рассматривающие подходящую площадку для реализации своего проекта,  получили подробную информацию о преференциях и льготах для резидентов особой экономической зоны, порядке получения статуса резидента и возможностях для размещения компании на арендованных площадях.

Генеральный директор компании Сергей Брагин рассказал о направлениях деятельности своей организации и выразил интерес к размещению компании на территории ОЭЗ «Дубна».

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.