СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Тензор» ­ в статусе резидента Печать
07.03.2018 09:39

АО «Тензор» приступает к реализации проекта по созданию новых производственных площадей в статусе резидента Особой экономической зоны «Дубна».

В декабре 2017 года подписано соглашение между предприятием и министерством инвестиций и инноваций Московской области о ведении технико­внедренческой деятельности на территории ОЭЗ «Дубна». В феврале 2018 года заключен договор аренды земельного участка в правобережной части особой экономической зоны сроком на три года. В марте по результатам конкурса выбран проектировщик – ООО «Ронинтекс».

– Наша ближайшая задача – произвести обследование земельного участка, топографическую съемку, геологические изыскания и подготовительные работы. Далее за полгода завершить проектирование, направить проектную документацию на государственную экспертизу, получить положительное заключение и разрешение на строительство, – рассказал руководитель проекта Александр Попов. – И тогда в конце лета ­ начале осени мы сможем перейти к активной фазе строительства, чтобы административно­производственный корпус в правобережной части ОЭЗ был готов в 2019 году – в соответствии с нашим бизнес­планом. Генподрядчик на основной объем строительных работ также будет определен на конкурсной основе.

АО «Тензор» будет осваивать участок территории ОЭЗ «Дубна» площадью 1,28 га в районе Большеволжской улицы. Именно здесь ранее намечалось размещение лакокрасочного завода, против которого активно выступали жители наукограда. Теперь на этой площадке будет функционировать экологически чистое сборочно­монтажное производство приборного завода.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.