СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Культура станет дороже Печать
16.11.2011 12:16

ДК «Октябрь» повышает тарифы

21 октября глава города В.Э. Прох подписал постановление «Об установлении стоимости платных услуг, оказываемых муниципальным автономным учреждением города Дубны Московской области «Дворец культуры «Октябрь» (постановление от 21.10.2011 №723-ПГ).

 

Теперь за занятия своих детей в хореографических, вокальных и театральных кружках и студиях родителям придется платить 500 рублей в месяц. Такова же цена обучения в художественных студиях, в фотокружках и кружках прикладного искусства.

В постановлении оговаривается, что связано повышение тарифов с тем, что увеличились расходы на содержание Дворца культуры «Октябрь». А увеличились они в свою очередь из-за повышения тарифов на коммунальные и прочие услуги, из-за роста цен на хозяйственные, канцелярские и другие расходные материалы.

К постановлению выпущено приложение «Перечень категорий граждан, которым предоставляется льгота по оплате занятий в хореографических, театральных, вокальных, музыкальных, художественных кружках, кружках прикладного искусства, студиях на платной основе муниципального автономного учреждения города Дубны Московской области «Дворец культуры «Октябрь».

Приводим его полностью.

1. При наличии двух и более детей из однои семьи, занимающихся в учреждении, плата за занятия взимается за первого ребенка – 100 %, за второго ребенка – 50 %, за третьего ребенка – 25 %, а за остальных – бесплатно.

2. При наличии в семье трех и более иждивенцев плата за занятия детей уменьшается на 30 %.

3. В случае потери кормильца в семье плата за занятия уменьшается на 30 %.

4. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, освобождаются от оплаты за занятия.

5. Учащиеся-инвалиды детства вносят плату за занятия со скидкой 50 %.

6. Участники и ветераны ВОВ вносят плату за занятия в кружке, студии со скидкой 50 %.

Примечание:

Льготы по оплате занятий предоставляются с момента подачи в учреждение заявления и документов, подтверждающих право на установление льготы.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.