СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

День пенсионной грамотности Печать
21.09.2011 11:33

27 сентября проводит Пенсионный фонд Российской Федерации. Осенью 2011 года во всех регионах России стартует масштабная образовательная акция. Специалисты территориальных органов ПФР отправятся в школы,  средние специальные и высшие учебные заведения для того, чтобы дать базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

Цель проведения образовательной акции – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии. Глобальной целью кампании является формирование у молодежи новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя, сделай ее достойной!».

Программа повышения пенсионной грамотности на 80% ориентирована на молодых людей и граждан, не достигших пенсионного возраста, т. е. на тех, кто сейчас учится или работает.

27 сентября в 15:00 в Управлении Пенсионного фонда состоится день открытых дверей для учащейся молодежи. Мы рады видеть всех желающих по адресу: г. Дубна, ул. Центральная д. 15.

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.