СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Жизнерадостный оркестр Печать
30.03.2011 12:04

19 марта в ДК «Октябрь» с успехом прошел первый сольный концерт дубненского эстрадно-джазового оркестра Jolly Orchestra под управлением Сергея Гвоздева

Точкой отсчета музыканты оркестра считают сентябрь 2009 года. Тогда саксофонист-любитель Виктор Петров разыскал профессионального саксофониста Сергея Гвоздева, выпускника и преподавателя Хоровой школы мальчиков и юношей, в то время студента музыкально-педагогического института имени Иполлитова-Иванова, и предложил ему создать ансамбль духовых инструментов. Собралась небольшая группа духовиков, их первой репетиционной базой стала ХШМиЮ, и уже в декабре 2009-го они исполнили несколько композиций в инструментальном концерте школы. Число участников ансамбля росло, музыканты выступали на городских праздниках и в сборных концертах. Любовь к музыке,  желание играть  вместе и репетиции принесли свои плоды. Теперь некогда камерный ансамбль называется Jolly Orchestra, он прирос ритм-секцией, вокалистами, репертуаром и подготовил сольную концертную программу, которую показал на сцене ДК «Октябрь». Выступили живо, весело и с большим удовольствием. В исполнение хитов европейской и отечественной эстрады музыканты внесли «свою ноту», обогатив яркими импровизациями ставшие классическими мелодии. Концерт получился по-настоящему весенним (как и было обещано в афише) и радостным. Очень удачным дополнением к музыкальному ряду стали танцевальные номера детского коллектива спортивного бального танца под руководством Светланы Кунгуровой и парный конферанс Александра Руденко и Ольги Трифоновой.

Приятно, что дубненские меломаны оркестр уже заметили – зал Дворца культуры в этот вечер был почти полным (такое не всегда бывает на концертах московских гастролеров), аплодисменты – продолжительными, а особо эмоциональные слушатели не раз выражали свое одобрение криками «браво».

Кстати, английское карамельно-гладкое прилагательное jolly – «жизнерадостный», превращаясь в существительное, меняет свое значение на «судовая шлюпка». Есть все признаки того, что «шлюпка» оркестра под управлением Сергея Гвоздева уверенно превращается в корабль, а плавание обещает быть успешным.

Елена Лишилина

 
 
< Марта 2011 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.