СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Творческое "Вдохновение" Печать
02.04.2015 07:42

Учебный год ещё не окончен, но школа искусств «Вдохновение» уже  подводит  промежуточные итоги. Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, потому что весна в нашей школе – это время подготовки к следующему учебному году и кампании по набору новых учеников. А  во-вторых, потому что в течение учебного года в школе происходит столько событий, что стоит остановиться на минуту и посмотреть, что уже сделано. А сделано немало.

Конечно, главным для школы является учебный процесс, но очень важно и участие наших учеников в выставках и конкурсах. Это всегда показатель уровня приобретённых в ДШИ умений и навыков, а также работы преподавателей. Конкурс – это хорошая возможность оценить и сравнить свою работу с работой других школ Московской области.

Нужно отметить, что наши ребята неизменно показывают высокие результаты. Так, в  текущем  учебном году учащиеся старших классов хореографического отделения стали лауреатами III степени VI Межрегионального конкурса хореографических коллективов «Хрустальный башмачок» (г. Луховицы)  в номинации «Классический танец».

Воспитанники художественного отделения приняли участие в 16 выставках и конкурсах различных уровней, как  городских, так и всероссийских. Наиболее значимыми для школы стали: Московская областная академическая выставка-конкурс работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «У истоков мастерства» (г. Электросталь)  и Московская областная выставка-конкурс работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «Дмитровская палитра», посвящённая юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В выставках-конкурсах приняли участие работы каждого второго ученика художественного отделения школы «Вдохновение», а  каждый четвёртый наш воспитанник стал призёром той или иной выставки. И  это   прежде  всего  заслуга высокопрофессионального коллектива преподавателей школы.

В ДШИ ведется большая культурно-просветительная работа. В этом учебном году наши ребята побывали на экскурсиях в Кимрском театре драмы и комедии,  Третьяковской галерее, Московской государственной академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Посетили  Галерею современного искусства и участвовали в мастер-классе президента Российской академии художеств З.К. Церетели.

Такая насыщенная достижениями и событиями жизнь – это нормальное, рабочее состояние  школы, наших учеников, преподавателей. До конца учебного года остаётся одна четверть, но в ДШИ  запланировано ещё немало интересных мероприятий. Это  и отчётные концерты музыкального и хореографического отделений, и участие в праздновании 70-летия Великой Победы, в том числе организация зональной выставки детского рисунка, и летняя учебная практика – пленэр.

Школьники нашего города могут принять участие в этой интересной жизни.   Для этого им нужно пройти вступительные испытания и поступить в школу искусств «Вдохновение». А набор на следующий 2015-2016 год начнётся после весенних каникул.

А.В. Пасько,  директор ДШИ «Вдохновение»

 
 
< Апреля 2015 >
П В С Ч П С В
    1 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.