СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Праздник всех мам Печать
04.12.2014 07:37

В последнее воскресенье октября в России традиционно отмечается День матери, посвященный  всем мамам, нынешним и будущим, их важной роли в нашей жизни.

 

Конечно же, с самым большим размахом эту дату отмечают в детских садиках. В ДОУ № 25 «Золотой ключик», например, воспитатели, объединившись с родителями и детьми, устроили настоящий праздник.

День матери – это повод признаться маме в любви, проявить к ней заботу и внимание, подарить подарок. Дети каждой возрастной группы подготовили небольшие выступления: «подготовишки» прочитали мамам стихи, воспитанники старшей  группы спели песню, младшие станцевали. Далее последовала сценка­сказка с воспитателями и самыми активными мамами в главных ролях  о непослушной девочке, которая думала, будто мама ей совсем не нужна, пока дети из зрительного зала хором не переубедили ее в обратном.

Затем мамы представили публике свое кулинарное мастерство – накрытые к чаю столы с  домашними пирожками, кексами, печеньем. Когда дети разошлись по группам, в каждой из них родительницы­мастерицы провели мастер­классы: склеили с детьми поделки­аппликации разных уровней сложности.

«В нашем детском саду все воспитатели как мамы, а обстановка душевная, прямо как дома, ­ рассказала одна из участниц праздника ­ Галина Николаевна Сорокина, мама трехлетнего Льва и шестилетней Миланы.

«В  детских садах не всегда  участвуют в мероприятиях и дети, и родители, и воспитатели. Сегодня нам это удалось, ­ поделилась радостью воспитатель ясельной группы «Золотого ключика» Олеся Сергеевна Тихонова.

Действительно, это был очень душевный, добрый и светлый праздник.

Мария ЛАРИОНОВА

 
 
< Декабря 2014 >
П В С Ч П С В
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.