СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Мелодии весны Печать
25.04.2013 06:50

21 апреля в ДК «Октябрь» состоялся отчетный концерт эстрадно-джазового оркестра «Jolly оrchestra» под управлением Н. Сиротиной.

14 увлеченных и творчески одарённых людей разного возраста, среди которых не только профессиональные музыканты, объединила любовь к музыке и желание дарить зрителям светлые, положительные эмоции. Звучание пяти саксофонов, гитары, трубы, клавишных и барабанов так гармонично сплетается воедино, что вызывает восторг и бурю эмоций. Некоторые музыканты играют на нескольких инструментах, например, В. Петров – на кларнете, саксофоне, пан-флейте. Вот что значит настоящий профессионал!

Это был уже четвертый концерт этого коллектива, который я посетила, заметив определенные  изменения. Некоторое время назад оркестром управлял С. Гвоздев, теперь, когда сменился дирижер, и стиль исполнения тоже несколько изменился, на мой взгляд, стал более строгим.

Джаз, фанк, мамба – что только ни звучало в этот вечер со сцены!

Музыканты представили известные композиции, такие как «Караван» Д. Эллингтона, «Маленький цветок» С. Бише, «В настроении» и «Серенада лунного света» (исполнявшиеся оркестром Г. Миллера), просто завораживающий «Одинокий пастух» в исполнении солистов В. Петрова и Л. Пузанковой и многие другие. Также прозвучал «Танец с саблями» советского композитора А. Хачатуряна.

Яркие солистки коллектива А. Зубова и А. Казаросян исполнили несколько песен.

Композицию «It’s oh so quiet», известную в исполнении исландской певицы Бьорк, по-своему представила А. Зубова, и она вызвала восторг у зрителей.

Были моменты, когда хотелось танцевать, чем, кстати, и занимались маленькие зрители, насколько живо и эмоционально играли музыканты.

Хочется пожелать «Jolly orchestra» успехов на их музыкальном поприще. Пусть и в дальнейшем они радуют нас, зрителей, своими яркими концертами.

Дарья СОЛОВЬЕВА

Фото автора

 

 
 
< Апреля 2013 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.