СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В гостях у «Айболита» Печать
07.02.2013 06:20

Редкие прохожие в этот зимний день с любопытством поглядывали на ватагу детишек, толпившихся у входа в ветлечебницу «Айболит», что на улице Энтузиастов, д.5 «а». Ребята из объединения «Юные фенологи» Центра детского туризма нетерпеливо ожидали начало экскурсии. Им обещали рассказать  о том, как в зимнее время ухаживать за  домашними питомцами – собаками, кошками, кроликами, черепахами и др.

Ребятишки из первого «а» класса школы №9 едва уместились в просторном помещении и, затаив дыхание, приготовились слушать. Но терпения, конечно, хватило ненадолго, и ветеринару Любови Андреевне Тимофеевой с трудом удавалось сдерживать натиск юных фенологов, которым очень хотелось поделиться историями о своих питомцах.
Заявленная программа была выполнена. Ребята узнали, как содержать животных и чем их кормить. Они увлеченно разглядывали картинки на стендах, угадывая в них своих питомцев, и даже посмотрели в микроскоп. А в награду детям разрешили погладить кролика, дремавшего в клетке.
Ребята подружились с айболитами, и на память была сделана общая фотография. Расставаясь, почемучки не переставали расспрашивать ветеринаров об особенностях тех или иных животных и о том, как за ними ухаживать, а также высказывали желание обязательно завести друзей-животных.
Большое спасибо директору сети ветлечебниц «Айболит» Вадиму Владимировичу Бакаеву за то, что он организовал такую интересную экскурсию, а молодым специалистам Любови Андреевне Тимофеевой и Надежде Михайловне Барабановой – за ее проведение. Наши воспитанники малы, и очень важно уже сейчас помогать им познавать мир.

В.Г. Павлова, педагог ЦДЮТЭ
Г.А. Волкова, кл.руководитель 1«а» класса школы №9


 
 
< Февраля 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.