СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

"В лодке плыву золотой" Печать
20.12.2012 06:12

20 декабря  в 18:00 в Универсальной библиотеке ОИЯИ состоится презентация книги  Александра Майсюка «В лодке плыву золотой».

Судьба этой книги причудлива и трагична. Автор произведений, вошедших в неё, и музыкального приложения – двойного альбома песен, писатель и журналист, собиратель старинных романсов и автор прекрасных песен Александр Майсюк.
Многим-многим его творческим планам не дано было осуществиться.  В сентябре 2011 года Александра Майсюка не стало.  Остался удивительный архив у него дома, в котором друзья обнаружили прекрасные неизданные при жизни стихи, рассказы, повести…  К ним добавили статьи Майсюка об истории романсов, о творчестве и жизни Вертинского, воспоминания о встречах с Булатом Окуджавой, и возникла большая книга – как дань памяти, как продолжение творческой жизни, которая не заканчивается коротким земным путём, а продолжается во всех людях, которые откроют эту книгу.
Друзья Александр Михайловича привезут эту книгу в Дубну.  Издатели – близкие автору люди — дарят читателям  50 экземпляров книги, которая вышла с музыкальным приложением – с двумя песенными дисками, на которых  представлены лучшие, самые любимые песни Майсюка, написанные им на стихи русских поэтов и на свои стихи.
Дорогие  дубненцы! Приходите на презентацию книги «В лодке плыву золотой» 20 декабря в 18:00 в Универсальную библиотеку ОИЯИ! Возьмите эти книги и унесите их в свои дома. Пусть читают ваши друзья и близкие люди, пусть длится память о нашем друге – талантливом писателе и журналисте, тонком и нежном поэте, добром человеке  Александре Михайловиче Майсюке. И пусть живут его строчки рядом с нами.
На  концерте  20 декабря  прозвучат русские романсы, песни Александра Майсюка и любимые им песни Булата Окуджавы и Юрия Визбора.
В концерте примут участие лауреаты Грушинского фестиваля авторы и исполнители песен  Наталия Приезжева, Алексей Брунов(Санкт-Петербург), Ольга Штакк, Максим Поздняков.
Вы увидите видеозаписи  из выступлений Александра Майсюка на телевидении и его концертов в разных странах.
Вечер ведёт поэт Ирина Алексеева.    


 

 
 
< Декабря 2012 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.