СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

«Acoustic Bank» дарит настроение Печать
28.11.2012 11:20

Те мгновения, когда настроение прекрасное, а жизнь кажется легкой и приятной, называются джаз! Это чудесно, что жаркая Африка согласовала свои ритмы с напевами прохладной Европы.

Примерно так же возник вокальный ансамбль «Acoustic Bank». Его придумали люди солнечных характеров, влюбленные в музыку и охладевшие к формальному пониманию творчества.
Достоверно известно, что в 2008 году солист камерного хора «Кредо»  Эдуард Поляков  решил организовать вокальный ансамбль. Эдик, Саша, Алеша и Валера ринулись пробовать свои силы в исполнении эстрадных и джазовых произведений. Господа Поляков, Вакула, Приладышев и Пивоваров – не африканцы. Там-тамы  – не их кредо. Они любители пения  а капелла  – вокальной партии, звучащей без музыкального сопровождения.  
Петь в свое удовольствие можно на празднике, дома, в отпуске и даже в космосе. Но в сугубо мужской компании ансамбль «не выстрелил». И тогда рыцари сцены и камертона пригласили в ансамбль прекрасных дам. При участии Марины Красавиной, Галины Чихаловой, Марианны Колгиной и Елены Биктимировой  «Acoustic Bank» получил новое, богатое звучание. А Андрей Донченко усилил звук!
Что такое «Acoustic Bank»?
Рассказывает Марина Красавина:
«…Мы исполняем очень красивые, сложные многоголосные произведения в аранжировке известных музыкантов. Например, мы поем «Богемскую рапсодию» группы «Qween».  Представляете, как это звучит без инструментального сопровождения? Это произведение наше любимое, хотя оно и довольно сложное для исполнения.
Поем мы с душой и от души, поэтому, наверно, наше творчество понятно всем, в том числе и людям, не имеющим отношения к музыке. Зрителям нравится, что мы поем «живым звуком», без музыкального сопровождения, создавая музыку своими голосами. »

Рассказывает Александр Вакула:
«Мы постоянно развиваемся и совершенствуемся, пополняя свой репертуар. Так, к нашему концерту, который состоится  в Дубне  15 декабря, мы подготовили несколько новых произведений, среди которых попурри из песен группы «Abba».
Ансамбль  ведет активную концертную деятельность. В  июле 2012 года мы участвовали  в фестивале-конкурсе «Балатон – Искусство – Молодость» в Венгрии и получили  первое место в номинации «Эстрадный вокал» в своей возрастной категории, также нам был вручен специальный приз.
Намечается и ряд гастрольных поездок  в новом, 2013-м, году. В частности,  «Acoustic Bank»  ждут с концертами  в Егорьевске и Рязани.»
Приглашаем дубненцев на концерт  «Acoustic Bank», который состоится  15 декабря  в 17:00 в Малом зале ДК «Октябрь».

Цена билета 200 рублей, для пенсионеров – 100 рублей.

Геннадий Воронин

 
 
< Ноября 2012 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30    
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.