СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Гастроли по Словакии Печать
20.09.2012 09:11

Вместо летних каникул детский хор «Подснежник» и группа из хора молодежи и студентов напряженно работали над  концертными программами, готовясь к выступлениям на международном хоровом  конкурсе, который состоится в октябре  в Испании и к международному музыкальному фестивалю, проходившему  этим летом в городах Словении.

В программу фестиваля были включены не только выступления хоров, но и музыкантов – инструменталистов. В заключительном этапе с 24 по 31 августа принял участие хор «Подснежник» и группа хора молодежи и студентов (художественный руководитель заслуженный работник культуры РФ Т.В.Волкова, главный дирижер Е.П. Хританкова). Приглашение принять участие в фестивале дубненский коллектив принял  от представителей мэрии города Нова-Дубница. Исполнять, естественно, нужно было русские народные песни и фольклор. В подготовке фольклорной программы  группе хористов помогала хормейстер и солистка Нина Комлева.

Концерты с большим успехом  проходили каждый день, было и такое, что участникам коллектива приходилось давать по два концерта подряд.

В конце августа  отмечалась годовщина освобождения Словении от фашистских захватчиков советской армией. И этому событию также были посвящены выступления хора «Подснежник».  Встречающая сторона принимала наших юных музыкантов совершенно бесплатно в замечательном санаторно-курортном комплексе с прекрасным бассейном, так что ребятам удалось не только продемонстрировать результаты большой творческой работы, но заодно и хорошо отдохнуть!

Маргарита  Арабей

 
 
< Сентября 2012 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.