СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Весенние голоса Печать
02.05.2012 07:51

Несколько лет назад в ДК «Мир» проходили городские фестивали под названием «Романсиада». Они пользовались большой популярностью и любовью у публики. 22 апреля в малом зале ДК «Мир» вновь собрались поклонники жанра романса и солистов хора «Бельканто» на концерт «Романтика романса». В этом году хору «Бельканто», которым руководит заслуженный работник культуры РФ Диана Минаева, исполнится 40 лет, так что концерт солистов открыл юбилейный сезон. Художественный руководитель и дирижер Диана Николаевна Минаева любит работать не только с хором, но и с камерными ансамблями. Многие зрители наверняка помнят женский ансамбль «Мозаика», который был создан из солисток хора «Бельканто» и прекрасно исполнял русские, украинские, грузинские, итальянские, цыганские песни...

В программе концерта «Романтика романса» в исполнении солистов, дуэтов, трио, квартетов, секстета звучали известные романсы: «Звезды на небе», «Но я Вас все-таки люблю», «Не лукавьте», «Радость – душечка», «Грусть девушки», «Право, маменьке скажу», «Что мне жить и тужить», «Под лаской плюшевого пледа» и др. Переложения романсов для ансамблей, прекрасно сделанные Дианой Николаевной, были трепетно и бережно исполнены солистами. Подготовка к сольным выступлениям стимулирует вокалистов поддерживать и совершенствовать свои навыки. Публика встречала и провожала певцов дружными аплодисментами и подбадривала криками: «браво»!

В концерте принимали участие Анна Кулаковская, Лариса Лосева, Игорь Яровой, известные дубненцам как «Романтик-трио»; Алла Скулкина, Елена Чудина, Елена Турубарова, Марина Вакула, составившие женский квартет; Михаил Баклаев, Юрий Болонкин, Валентин Кутафин, вместе с Игорем Яровым – мужской квартет, а также солистки Надежда Мишурова и Наталья Тарасова. Аккомпанировали солистам концертмейстеры Вера Решетникова, Лариса Лосева и Валентина Николаенко.

В заключение празднично и символично, под звон бокалов с шампанским, в исполнении всех участников концерта прозвучал отрывок из оперетты Штрауса «Летучая мышь» , поддержавший светлое весеннее настроение собравшихся.

Маргарита Арабей

 
 
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.