СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Рапсодия в честь Пасхи Печать
25.04.2012 11:22

17 апреля в актовом зале гимназии № 11 прошел концерт хоровой школы «Рапсодия», посвященный православному празднику Пасхи.

«Рапсодия» «сотрудничает» с Дубненско-Талдомским благочинием уже давно. В хоровой школе всегда набирается группа ребятишек, желающих заниматься церковным пением. А пасхальные концерты с участием музыкальных коллективов Дубны и других городов Московской области уже стали ежегодной традицией.

Начался концерт со вступительного слова ответственного по делам молодежи Дубненско-Талдомского благочиния иерея Романа Волощенко. На его пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» зал дружно и громко отозвался ответным: «Воистину Воскресе!» Отец Роман предложил начать праздничный концерт с молитвы, после чего в исполнении хора «Рапсодии» прозвучало песнопение «Христос воскресе из мертвых…», ставшее традиционным для пасхального концерта. После этого отец Роман немного рассказал о самом празднике Пасхи и поздравил всех собравшихся от лица протоиерея Владислава Бобикова.

Выступление открыл сводный ансамбль храма Рождества Иоанна Предтечи, а затем концерт продолжили хоровые коллективы «Рапсодии». Зал дружно аплодировал маленьким исполнителям.

Не так давно благотворительный концерт в пользу Дубненско-Талдомского благочиния проводили в зале администрации. Тогда со сцены звучали арии солистов Московского театра «Новой оперы». Деньги от концерта обещали направить на строительство колокольни для храма Рождества Иоанна Предтечи на Большой Волге.

Ольга Евдокимова

 
 
< Апреля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.