СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дикорастущий сад Печать
18.04.2012 10:58

В выставочном зале ДК «Октябрь» на днях открылась выставка картин дубненских художников. Посмотреть ее можно до 29 апреля.
После официальной части открытия, на которой дали слово всем желающим, художники и зрители продолжили общение между собой. Обсудили картины, технику исполнения, вспомнили о том, как начинали рисовать.

Выставка объединила разные по настроению и исполнению пейзажи и натюрморты. Кто-то из выступавших удачно сравнил общую выставку городских художников с дикорастущим садом: «Если поле засеяно только маками или розами, то это красиво, но быстро надоедает. Дикое поле, где каждый цветок обладает своим особым ароматом, блеском – куда удивительнее. На подобных выставках происходит нечто похожее. У каждой работы есть своя изюминка, а у каждого художника – свой внутренний мир».

Д.Г. Ефремов, О.М. Трифонова, Л.П. Повторейко, В.Б. Городилин, Ю.Г. Мешенков и другие известные, а также пока еще малоизвестные живописцы раскрыли каждый свой неповторимый внутренний мир, продемонстрировали уникальное мастерство.

«Мне очень понравились картины Марии Сухонос. У Золотарева тоже очень красивые  работы», – делится впечатлениями Ирина Мурина, одна из авторов, и признается, что раньше занималась росписью по дереву. На ее взгляд, по дереву писать проще: «Там все более схематично. Рамки уже заданы, внутри них меньше простора для фантазии».

После просмотра выставки, на выходе, вспоминается еще одна цитата этого вечера. Молодая художница Мария Сухонос, о которой «Встреча» уже писала, сказала на открытии так: «Люди, живите, радуйтесь жизни! Любите природу, она вдохновляет».

Ольга Евдокимова

 
 
< Апреля 2012 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.