СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Встреча с музой Печать
22.02.2012 12:20

18 января в дубненской организации инвалидов прошло мероприятие «Встреча с музой».

Здесь впервые собрались старшее поколение и молодые дарования. Писать можно в любом возрасте, главное, чтобы твое сердце было открыто миру, чтобы муза могла найти там себе пристанище. Собрались любители прекрасного, желающие поделиться частичкой своей души, которую каждый старался передать на бумаге. Общее стремление быть услышанным и понятым объединило людей разных мировоззрений и возрастов.

Звучали стихи абсолютно несхожие: шутливые, трагические, патриотические, посвященные природе, женщине. Звучали немного смешные новогодние истории. Публика с жаждой внимала  летящему слову. Авторам, читающим свои сочинения, было непросто: будто ныряешь в реку и не знаешь, где же дно, не знаешь, понравилось ли твое стихотворение. Но каждый раз аплодисменты вознаграждали выступавших за те секунды сомнений, которые, я уверен, были у каждого. Эти аплодисменты были не просто благодарностью за стихи, которые мы читали. Эти аплодисменты были наградой за храбрость, за решимость авторов выйти перед незнакомыми людьми и показать им свое стихотворение, свою душу, свое дитя: «Вот оно, кровь от крови моей, примите его – примите меня».

Когда я шел на эту встречу, у меня было радостное настроение – такое, что прямо в пути я сочинил и набрал на мобильном телефоне три стихотворения.

Эта встреча с единомышленниками и благодарными слушателями подняла мое настроение, как минимум, до следующей недели. Думаю, и всем присутствующим – тоже. Хотелось, чтобы такие встречи проводились регулярно.

Михаил Ольшевский

 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.