СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

И это всё для вас Печать
16.02.2012 07:12

«И это всё для вас» – так называется книга Александра Филлиповича Алпацкого, презентация которой состоялась в субботу 4 февраля в библиотеке на БВ. В книге 12 повестей и стихи.

Главные темы произведений автора – любовь к природе, к родной земле, сопереживание близким. Произведения во многом автобиографичны и отражают сложную, но счастливую жизнь его поколения. На титульном листе книги написано, что она обращена к читателю и написана в форме доверительной беседы о том, что волнует каждого.

Открыла мероприятие Марина Перевощикова – руководитель поэтического клуба «Свет Маяка». Вела творческую встречу поэтесса Любовь Майорова. Читалось много стихотворений, в основном о Родине: «За Русь мы насмерть постоим», «Юбилей ветеранов», звучали стихи на православную тему: «В этом мире всё безвозвратно», «Что такое счастье»? Песни на стихи А. Алпацкого исполняли Иван и Настя Шляпины, Юрий Березин. Выступала гостья из с. Малого-Василёва Ада Михайловна Яцеваская. Из Москвы приехал сын А. Алпацкого, который помог издать отцу книгу. Отец и сын также пели под гитару. На встрече с автором были читатели, поэты и писатели, в их числе член Союза писателей, полковник в отставке Г.Н. Округин. Многие получили книгу от автора в подарок. Встреча с чаепитием прошла  в теплой, семейной атмосфере.

Вот несколько строк из стихотворения А. Алпацкого «Россия»:

«Вся жизнь всегда была в ней непростой:

две революции, застой и перестройка.

Страдаю, но всегда горжусь тобой,

тобою и народом твоим стойким».

Маргарита Арабей

 
 
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.