СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Вернисаж в честь конструкторов Печать
12.10.2011 11:14

6 октября в ДК «Октябрь» открылась очередная выставка художников Дубны. Однако эта стала особенной: ее открытие совпало с юбилеем предприятия «ГосМКБ «Радуга», которому исполнилось 60 лет.

 

На вернисаже были представлены картины живописцев Барилевского, Куманькова, Золотаренко, Мирошниченко, Смирнова, Самоматова, Кравчука. С согласия художников выставку посвятили празднику конструкторского бюро.

 

Вернисаж открыл показ отрывка из фильма «Дубна. Два берега», рассказывающего о создании ракетной техники в СССР, о том, с чего все начиналось, о задачах, которые стояли перед открывшимся в 1951 году конструкторским бюро, о разрабатываемых объектах – гарантах нашей безопасности. Как заметили ведущие вечера, ГосМКБ – это не только предприятие, госзаказы и оборудование, это, прежде всего, люди – коллектив и его руководство. Поэтому первое слово предоставили генеральному директору прославленного предприятия Владимиру Николаевичу Трусову.

Как подчеркнул В.Н. Трусов, вся деятельность МКБ – это служение не только стране, но и городу. Почти каждая семья в Дубне тем или иным образом связана с «Радугой»: у кого-то там работают родственники или друзья, кто-то сам трудится или трудился на этом предприятии. КБ продолжает развиваться, и, по словам генерального директора ГосМКБ, за последние 10 лет оно сильно изменилось: строится новая лабораторно-испытательная база, проводятся новейшие разработки.

В.Н. Трусов особо отметил, что за все 60 лет существования «Радуги» вернисажа в честь конструкторского бюро еще не проводилось, и поблагодарил организаторов выставки за приятный сюрприз, пообещав и впредь стараться работать на благо города и Родины.

В благодарность за поддержку творческих людей Дубны их представители вручили руководству МКБ подарки: буклеты «Художники Дубны» с репродукциями лучших работ. Александр Куманьков подарил МКБ «Радуга» от Совета художников еще и картину.

В числе посетителей выставки оказался учитель географии дубненской школы № 5, который самыми теплыми словами поблагодарил «Радугу» за оказанную помощь в строительстве географической площадки и за экскурсию по предприятию, организованную для учеников школы.

Елена Журавлева

 

Читайте на эту тему еще:

Нашему Генеральному…

Юные ракетчики

ГосМКБ «РАДУГА» – 60 лет

Ракеты – это круто!

Юбилейный пробег

Вернисаж в честь конструкторов

От марсолета до гиперзвуковой ракеты

«Даешь пробег!» И так 42 года подряд

«Академический» пробег

Хроника Чемпионата мира

 
 
< Октября 2011 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.