СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Культобзор Печать
29.06.2011 10:35

«Я люблю тебя, Дубна!» – так называется выставка фотографий Олега Сенова, разместившаяся в левобережной библиотеке.

Посмотреть есть на что, но вот разглядеть это «что» сможет не каждый. Экспозиция размещена в узеньком темном коридоре, что, разумеется, вызывает досаду у поклонников этого фотомастера и фотографий вообще.

…Плотина в тумане, огни в озере, девчушка кормит голубей, рябина на фоне строящейся высотки, сноубордисты. А вот золотой купол в воздухе – еще миг – и его водрузят на храм Рождества Иоанна Предтечи. А здесь – антенны ЦКС, ну чем не космической пейзаж! И лишь опрокинутая  старая лодка возвращает из космоса на землю. Вот рыбаки, словно мыслители, застыли перед набежавшей волной… Словно в калейдоскопе мелькают запечатленные мастером мгновения жизни города, и  складывается образ Дубны – то праздничной, то грустящей, то задумчивой, но всегда прекрасной. Ну как же ее не любить!

 

«Рукотворные затеи» – так следовало бы назвать выставку работ сотрудников детского сада №19 «Ручеек», работающую в левобережной библиотеке.

Можно лишь подивиться таланту и азарту участников выставки. Л.А. Писарева представила веер. При его изготовлении в ход пошли не только перья, тесьма, ленты и искусственные цветы, но и…одноразовые пластмассовые вилки. Пользоваться таким веером вряд ли возможно, зато можно любоваться. Тонкое знание техники папье-маше продемонстрировали Т.М. Негей и Е.В. Кочинова. Их чайный сервиз на шесть персон из папье-маше вызывает восхищение. Хомячки и радужный пупс из капрона, сотворенные рукодельницей И.Е. Метелкиной, настолько необычны и забавны, что так и просятся, чтобы их растиражировали и продавали оптом и в розницу. Столь же замечательны летающие коты (на фото) В.Б. Миловидовой.

Как повезло ребятишкам «Ручейка», у которых такие замечательные наставницы: и навыки к рукоделию привьют, и кругозор расширят, и фантазировать научат.

 
 
< Июня 2011 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30      
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.