СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Культобзор Печать
12.05.2011 10:55

24 апреля в ДК «Мир» пришли поклонники творчества популярного эстрадного певца,  нар. арт. России Дмитрия Маликова. В концертной программе «Проникая в сердце» Дмитрий исполнял как новые песни, так и произведения 30-летней давности  из репертуара  ВИА «Самоцветы», где играл и пел его отец. Без отрыва от шоу-бизнеса, Дмитрий Маликов закончил Московскую государственную консерваторию им. Чайковского по классу фортепиано. На концерте в ДК «Мир» он выступил не только как певец. В своеобразной роли тапера Дмитрий играл на рояле популярные мелодии М.Леграна, Ш. Азнавура из фильмов, кадры которых демонстрировались на экране. В качестве музыкальной  шутки артист виртуозно исполнил импровизацию на тему «Собачьего вальса».


В мраморном зале ДК «Мир» до 30 апреля продолжалась фотовыставка «Арт-фокус».

Участники выставки  продемонстрировали зрителям фокусы, которые они научились делать со своими цифровыми фотографиями при помощи компьютерной обработки в программе «фотошоп». С 1 мая (на Красную горку) «Арт-фокус» сменила фотовыставка «Свадьбы».


В органном зале ХШМиЮ 28 апреля состоялся концерт камерной скрипичной музыки.

Лауреаты международных конкурсов скрипач Вадим Тейфиков и пианист Максим Шабанов исполнили скрипичные сонаты Тартини, Дебюсси, Франка и Грига. Жаль, что температура  в зале (примерно, как на северном полюсе), из-за неисправного кондиционера и постоянного сквозняка, отпугнула некоторых зрителей, ушедших с концерта до его окончания, и тем самым отрицательно повлияла на их восприятие романтической музыки.

 


21 апреля в библиотеке ОИЯИ состоялся дебют-премьера певицы Маргариты Арабей как автора шести новелл о любви, поставленных в жанре литературно-музыкальной  композиции «Китайская шкатулка» (тема с вариациями).

Текст автора и стихи читала актриса Сталина Папазова. Маргарита Арабей по ходу действия исполнила «Застольную» Верди из оперы «Травиата», отрывок из заключительной сцены Татьяны из оперы «Евгений Онегин» П.И. Чайковского, «Испанское болеро» Делиба, романс неизвестного автора «Но я Вас все-таки люблю», «The man, I love» Д. Гершвина и «Ave Maria» Ф. Шуберта. Аккомпанировала концертмейстер Лили Мгерян. Публика  воспринимала происходящее благосклонно и с интересом.


«Летучие мыши на крыше платочками машут и пляшут!» – вспоминались строчки К.Чуковского на концерте театра танца Ольги Галинской под названием «Чердак», который состоялся 30 апреля в ДК «Мир».

Кого только не было на этом чердаке! И светлячки, и мотыльки, и бабочки, и мохнатый шмель, и пауки, и жулики, ворующие постиранное белье, и гоняющие их «привидения» (как в сказке про Малыша и Карлсона). Летучая мышь исполняла настоящие цирковые акробатические трюки! Мамы играли на чердаке в «кошки-мышки» со своими детьми. (Ведь в театре Ольги Галинской занимаются не только дети, но и их взрослые родители, которые  и танцуют, и помогают создавать волшебные костюмы и декорации.)  А сколько таинственных старинных вещей в бабушкиных сундуках  хранится  на чердаках! Малышки могут пофасонить в модных всегда шляпках, вуалях, боа и взрослых туфлях на каблуках, старушки – вспомнить свою молодость, а мальчишка –  зачитаться и размечтаться над старой пыльной книгой! Родители, которые не принимали  непосредственного участия в спектакле, поддерживали артистов из зрительного зала криками «Молодцы!» Браво неисчерпаемой, искрометной фантазии Ольги Галинской и ее коллективу! Концерт прошел с большим успехом, при полном аншлаге, наполнив всех присутствующих добром, радостью и зарядом бодрости!


2 мая в ДК «Мир» состоялся концерт вокальной музыки «Легенды классики».

Галина Курякова (меццо-сопрано) и Павел Новосельцев (баритон) на высоком профессиональном уровне исполнили произведения Моцарта, Каччини, Чайковского, Римского-Корсакова, Бородина. Аккомпанировал на фортепиано Владимир Борисов. Публика тепло принимала супружескую пару певцов, поддерживая их дружными аплодисментами и криками «Браво»!

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.