СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Культобзор Печать
04.05.2011 12:09

Сразу два конкурса – скрипачей и виолончелистов – прошли в Дубне 29 апреля. Участники II областного открытого конкурса исполнителей «Музыкальные ассамблеи в Дубне» демонстрировали свое мастерство в Доме ученых (виолончелисты) и в музыкальной школе №1 (скрипачи). Подробности о конкурсе читайте в следующем номере.


Хоровая капелла мальчиков и юношей «Дубна» пела 9 апреля в Рахманиновском зале.

Выступая в этом уютном зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, концертный хор ДХШМиЮ «Дубна» сделал подарок и себе – к 20-летию хора, и слушателям, которые получили удовольствие от выступления уникального коллектива. Особенный восторг у публики вызвало выступление солистов вокального класса педагогов Валентины Карсаковой и Марины Князевой.

За достижения в пении хор удостоился Памятной грамоты от Музыкального общества Московской области. Вручала ее заместитель председателя правления этого общества Алевтина Кондратьева.


10 апреля в  ДШИ «Рапсодия» прошел Второй открытый городской конкурс эстрадной музыки для исполнителей на электроакустических инструментах.

Традиционно участие принимали юные музыканты Дубны и Черниголовки. 50 исполнителей от 7 до 16 лет демонстрировали виртуозное владение музыкальными инструментами и оригинальность аранжировки исполняемых произведений. Специальных дипломов удостоились воспитанники ДШИ «Рапсодия»: Сабина Ибрагимова (преп. Н. Микелина), Кирилл Винниченко (преп. Е.Рябова), Полина Полякова (преп. Т. Демченко), ансамбль Ярослава и Ольги Лобовых (преп.И. Евтеева, С. Степкина) и ученик Дубненской музыкальной школы Кирилл Ваганов (преп. Н. Плотникова).


29 апреля в концертном зале ДШИ «Рапсодия» состоялся вечер памяти «25 лет со дня Чернобыльской катастрофы».

На встречу были приглашена ликвидаторы катастрофы, члены их семей, а также те дубненцы, чья судьба была связана с этим трагическим событием, ставшим этапом в развитии атомной энергетики нашей страны. Присутствующим был предложен концерт, в котором выступили ученики, преподаватели и коллективы школы, в частности, хореографический, хоровой и вокально-инструментальный. В заключение вечера от мэрии города ликвидаторам и их вдовам были вручены благодарственные грамоты.

 
 
< Мая 2011 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.