СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Питомцы и хозяева – на одно лицо Печать
10.10.2012 12:46

В нашем обществе бытует мнение, что собаки очень похожи на своих хозяев, причем зачастую домашние любимцы перенимают не только черты характера, но и некоторые особенности внешности, мимики и движений. Оказывается, дело в том, что, выбирая собаку, человек (зачастую совершенно неосознанно) исходит из своих личностных качеств и характера.

Ученые провели масштабное исследование, в котором было опрошено более двух тысяч владельцев собак самых разных пород. Итоги исследования подтвердили, что, выбирая четвероногого друга, человек сознательно или бессознательно ориентируется на свои личные качества – скажем, такс выбирают чаще всего мягкие и доброжелательные люди, доберманов – люди с несгибаемым стержнем и суровым нравом, а лабрадоров и ретриверов предпочитают общительные личности, тяготеющие к шумным и веселым компаниям. Что до владельцев маленьких собачек, то эти люди, очевидно, совершенно не боятся экспериментов.
Также есть еще одно очень интересное исследование, результаты которого недавно облетели русскоязычную часть Интернета. В основу исследования лег опрос хозяев собак на тему привлекательности противоположного пола в зависимости от наличия собаки. Как выяснилось, и женщины, и мужчины считают, что наличие у человека собаки (причем неважно, какой именно породы) говорит о его ответственности, коммуникабельности и активности, а эти качества, как известно, импонируют  людям всех возрастов и взглядов. Таким образом, можно сделать вывод, что наши братья меньшие не только делают нашу жизнь ярче и интереснее, но еще и помогают нам найти свою вторую половинку!

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.