СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
14.03.2013 11:02

С середины и до конца этой недели в Москве и Московской области ожидается снегопад разной интенсивности.

По прогнозам синоптиков, в эти дни суммарно может выпасть до 25 см осадков. В марте такие снегопады, утверждают они, случаются раз в 50 лет. Коммунальные службы столицы уже приведены в режим повышенной готовности, в уборке города будет задействовано более 15 тысяч единиц специализированной техники, а также парк эвакуаторов и дополнительное количество самосвалов. Будем надеяться, что в Дубне, как и во всем Подмосковье, также найдется необходимое количество снегоуборочной техники, чтобы справиться с ожидаемым снегопадом. 

Теперь глухие и слабослышащие жители Московской области смогут бесплатно воспользоваться услугами диспетчерской службы.

Этот проект  реализуется в рамках программы «Доступная среда», причем уже сегодня все территориальные управления социальной защиты населения оснащены видеотелефонами для того, чтобы инвалиды по слуху могли общаться через специалистов диспетчерской службы.  Операторы, владеющие жестовым языком, будут преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно в текстовую или жестовую для её передачи глухому человеку. Связаться с оператором диспетчерской службы инвалиды по слуху могут:

– отправив sms-сообщение на номер: 8 (926) 513-59-09;

– отправив сообщение по факсу: 8-800-555-56-08 (круглосуточно);

– отправив сообщение по электронной почте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ,

– отправив сообщение через интернет-мессенджер на адрес: Skype/ooVoo/Camfrog, сделав видеозвонок на аккаунт mgohelp;

– обратившись по номеру 1115 по видеофону (круглосуточно). Жестовым языком инвалид по слуху сможет сообщить свою просьбу оператору. Оператор-переводчик без прерывания сеанса видеосвязи будет передавать сообщения инвалида слышащему абоненту и обратно.

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.