СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Коротко Печать
28.11.2012 13:22

Общественный совет для улучшения качества медицинских услуг появится в ближайшее время в Подмосковье. Это необходимо сделать в кратчайшие сроки, уверен и. о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв.

«Работа Общественного совета значительно повысит качество медицинских услуг, которые оказываются в полутора тысячах педиатрических участках, расположенных на территории области, и сделает для мам и их детей посещение этих участках совершенно другим», – подчеркнул Воробьев, добавив при этом, что  также будут приведены в порядок детские поликлиники и больницы.
Интересно, повлияет ли подобное решение губернатора на положение дел с обслуживанием в детских поликлиниках в нашем городе? В Дубне, к нашему стыду, оказание медицинской помощи маленьким горожанам организовано в настоящее время не лучшим образом. Чтобы попасть на прием к педиатру, нередко больным пациентам приходится просидеть в очереди час-полтора, а то и больше. Может быть, глава региона обратит внимание на проблему нашего города…И решит ее.   

Победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходил в этом году в Лас-Вегасе (США), завоевали спортсмены из нашего города Александр и Василий Цветковы.
Александр Цветков выступал в классе Masters без экипировки, он завоевал чемпионский титул среди ветеранов. Василий стал чемпионом в классе Open в экипировке. Материал о выступлении в Лас-Вегасе дубненских спортсменов читайте в следующем выпуске газеты «Встреча». Добавим, что этот успех позволил сборной России завоевать первое место в безэкипировочном дивизионе и второе – в экипировочном.

Будущая кремлёвская ёлка прибудет в столицу из Дмитровского района. В одном из лесных хозяйств уже выбрано 30-метровое дерево.
Лесничие рассказывают, что именно это 100-летнее дерево чудом уцелело во время нашествия жука-короеда, теперь через месяц оно украсит Соборную площадь Кремля.
Пока же возле дерева организован круглосуточный пост, полицейские охраняют новогоднюю ель от посягательств вандалов и хулиганов.

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.